Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Домофон - защита и безопасность Вашего дома.

Домофон - защита и безопасность Вашего дома.Не всегда безопасность жилища может быть гарантирована использованием стальных дверей и решеток.

Потребуется дополнительное устройство, которое называется домофон. Он позволяет в реальном времени как видеть, так и слышать человека.

До недавнего времени большой популярностью пользовались аудиодомофоны, способные только на одно – качественно передавать голос человека на громкоговоритель, установленный в квартире. Преимущества данного выбора налицо – при минимальных затратах значительно повышается безопасность жилища.

Но аудиодомофоны постепенно вытесняются с рынка видеодомофонами, которые, помимо звука, гарантируют качественное видеоизображение на черно-белый или цветной монитор. Последние гарантируют полутона, тогда как первые стабильно работают даже при недостаточном освещении.

Видеодомофоны для квартиры могут комплектоваться одной или несколькими камерами. Версии с одной камерой позволяют детально распознать лицо человека, тогда как с несколькими камерами считаются более безопасными – с помощью второй камеры можно получить панорамное изображение всей улицы.

Голос человека в домофонах можно услышать как с помощью трубки, так и громкоговорителя. Последний вариант считается предпочтительным в плане удобства – руки говорящего человека всегда останутся свободными (идеальный вариант для молодых мам!). Но версии с громкоговорителями не всегда способны гарантировать качественный звук, если будет наблюдаться изменение погоды. Может появиться характерный свист. Порой вариант с простой телефонной трубкой, который еще и стоит дешевле, может оказаться лучшим решением, поскольку он всегда гарантирует качественное звучание при любом изменении погоды.

Домофоны способны работать как от переменного, так и постоянного напряжения. В последнем случае он подключается к дополнительному выносному аккумулятору, способному гарантировать автономный режим домофона в течение длительного времени. При наличии переменного напряжения, аккумулятор автоматически подзаряжается.

Также существуют видеодомофоны с записью, они имеют дополнительный слот для SD-карты, которая позволяет записывать как голосовые, так и видеосообщения на твердотельный носитель. Домофон в последнем случае полностью заменяет записную книжку – по приходе с работы можно будет пролистать весь список приходивших за день гостей.



Скачать