Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Этапы кровельных работ. Как не забыть о самом главном и не упустить важное!

Этапы кровельных работ. Как не забыть о самом главном и не упустить важное!Обустройство крыши – один из самых важных этапов при строительстве дома. От качества кровли зависит насколько хорошо вы будете защищены, и насколько удобно вам будет, а также и долговечность крыши.

Следует отметить, что существует несколько видов крыш, а именно: односкатные, двухскатные, четырёхскатные и многоскатные, и технологии проведения работ по каждому типу сильно различаются. В этой статье мы не будем вдаваться в подробности, а лишь опишем общие этапы.

Каковы основные этапы кровельных работ?

  1. Замеры и расчет монтажа кровли необходимы для того, чтобы определить сколько материалов вам понадобится.
  2. Выбор материала. Подбирайте его в соответствии с климатическими особенностями. Это может быть черепица, металлический профиль или битумная плитка – остальные материалы распространены у нас меньше.
  3. Следующим шагом осуществляется монтаж обрешётки и контробрешётки.
  4. После него – обустройство слоя пароизоляции. Он нужен чтобы защитить крышу от влаги, и как следствие промерзания зимой.
  5. Теплоизоляция. Благодаря ей вы снизите расходы на обогрев помещения и обеспечите хороший внутренний климат в нём.
  6. Гидроизоляция необходима чтобы уберечь кровлю от воды, и как следствие от разрушения материалов. Кроме того, она предотвратит попадание воды снаружи внутрь дома.
    Не всегда нужны все эти три слоя, также могут разниться используемые при их создании материалы – в первую очередь это зависит от местности, в которой вы возводите дом.
  7. Только после этих мероприятий можно приступать непосредственно к монтажу кровельного покрытия.
    На стропильную систему будет ложиться большая нагрузка, поэтому её монтаж процесс ответственный и сложный. Предварительно нужно осуществить расчёт монтажа кровли. Начинают сам монтаж с заливки монолитного пояса по всему периметру стен. В него нужно вбетонировать шпильки из оцинкованной стали. Далее вы проводите непосредственно монтаж стропильной системы.
  8. Устройство водоотливов и снегозадержателей
  9. При укладке кровельного материала важно помнить, что если вы осуществили монтаж цементно-песчанной черепицы, то углы уклона скатов кровель должны быть от 25 до 65 градусов.
  10. Обустройство конька, карниза, монтаж софитов на карниз крыши и так далее.
  11. Оборудование вентиляционной системы.
  12. Установка элементов для передвижения по крыше.
  13. Отделка свеса карниза.
  14. Обустройство водосточных элементов.

Каждый из этих шагов очень важен, и выполнить их непросто. Лучше всего, конечно же. обратиться к специалистам, но если вы сами взялись за кровельные работы, помните о технике безопасности и не пренебрегайте мелочами.



Скачать