Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Алмазная коронка по бетону

Алмазная коронка по бетонуДля эффективного создания цилиндрических отверстий заданного диаметра в бетонных, кирпичных, гранитных и каменных материалах применяется алмазная коронка по бетону. Данный инструмент представляет собой пустотелую металлическую трубку, снабжённую по торцам напаянными алмазными сегментами.

Как правило, применяются алмазные коронки диаметром от 2 сантиметров до 75 сантиметров. в зависимости от прочностных показателей просверливаемого материала скорость выполняемых работ составляет от 1 сантиметра до 5 сантиметров в минуту.

Алмазное сверление осуществляется при помощи электрического инструмента. Важным преимуществом использования алмазных коронок является отсутствие сильных ударных нагрузок, порождающих во время работы вибрацию и сильный шум. Применение алмазных коронок помогает избежать образования микротрещин при сверлении отверстий. По этой причине алмазное сверление бетонных стен является наиболее предпочтительным на объектах, где к полной сохранности сооружения предъявляются повышенные требования.

Видео по теме:

Кроме применения в традиционных перфораторах, алмазную коронку по бетону используют в специальных гидравлических или электрических установках, обслуживаемых одним человеком. С помощью специальных устройств возможно бурение цилиндрических отверстий не только под прямым углом к бетонным поверхностям, но также и под углом.

С помощью постоянной подачи воды внутрь проделываемого отверстия алмазные коронки практически не производят пыль, обеспечивая чистое и безопасное проведение строительных работ.



Скачать