Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества и особенности отделки стен деревом

Ассортимент рынка отделочных материалов с каждым днем становится все шире и разнообразнее, но некоторые варианты не теряют своей популярности, потому как проверены временем. Речь идет о дереве.

Очень часто, разрабатывая дизайн интерьера, люди выбирают именно этот материал, ведь он обладает массой положительных качеств. Сейчас есть множество отделочных материалов из натуральной древесины.

дизайн интерьера

Для отделки стен подойдет практически любая доска: фасадная, паркетная, палубная, напольная, причем последняя пользуется особенной популярностью. Напольная доска может быть изготовлена из ясеня, клена, бука, лиственницы, черешни, груши, вишни. Очень красиво на стенах будет смотреться и дорогое красное дерево, орех, венге, мореный дуб. Доска из натурального массива дерева будет стоить дороже, чем паркетная, поэтому последнюю в отделке стен используют чаще.

дизайна интерьера

Чем выразительнее текстура дерева, тем красивее будет смотреться отделка. На общее впечатление также повлияет и ширина доски. Чем она шире и меньше будет швов, тем лучше. Современные морилки и восковые пропитки позволяют достичь необычного вида. К примеру, благодаря цветной пропитке с маслами и воском доска будет выглядеть так, словно она бархатная. Также подобные составы защитят древесину от воздействия влаги, будут препятствовать появлению плесени и грибка.

Для отделки стен также применяют и деревянный сайдинг. Он отличается от других видов доски по способу крепления — у него замковое соединение. Остальные же типы соединяются в основном по принципу «паз в паз». Причем выпускают не только доски, но и различные панели из сайдинга.

Сейчас в дизайне интерьера часто применяется отделка стен состаренной древесиной. Есть разные способы сделать ее такой, но наибольшей популярностью пользуется браширование. Доски при нем механически обрабатывают проволочной щеткой.

Отделка стен древесиной — очень востребованное и практичное решение. Оно подчеркивает безупречный вкус владельцев дома, делая помещение привлекательным и современным.



Скачать