Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Журнальные столы Алмаз – функциональное украшение интерьера

Журнальные столы Алмаз – функциональное украшение интерьераНаверное, трудно найти жилое помещение, в котором нет того или иного стола, сооружения, с давних времён с неизменной конструкцией – доской на четырёх ножках.

Столы прочно вошли в нашу жизнь уже очень давно и являются обязательным атрибутом каждого дома или квартиры. Они стоят в кухнях, гостиных, в детских комнатах, в государственных учреждениях – больницах, школах, детсадах, в помещениях исполнительной государственной власти, пр. Даже как-то дико не найти стол в помещении – он стал обыденным, сам собой  разумеющимся атрибутом. Если немного окунуться в историю, то мы вспомним, что раньше стол представлял собой довольно примитивную конструкцию – мало отёсанные деревянные доски, неаккуратно между собой сбитые, с дальнейшим водружением их на козлы. За таким сооружением проводили пиршества известные особы, князья со знатью, цари и пр. высокопоставленные  личности. Естественно, более  малые, простые столы и лавки стали вхожи и в дом бедных людей.

Журнальные столы Алмаз, скорее всего, являются предками первых, так называемых, письменных столов. Это сравнение приходит на ум по причине того, что именно первые письменные столы были невысокими, с доской, находящейся на уровне человеческих колен. Но, как правило, на таких первых журнальных стола было принято размещать чернильницы, перья для письма, ножи для их затачивания, прочие вспомогательные предметы для письма. А  вот непосредственно для письма они не очень подходили из-за невысокого расположения столешницы.

Современные журнальные столы Алмаз представляют собой не только функциональную деталь мебельного интерьера с возможными выдвижными ящичками, но и выступать в качестве стильного украшения комнаты. Их принято  размещать возле кровати, кресла или дивана, чтобы удобно сохранять каждодневную литературу – журналы, газеты, книги. Также на них можно ставить лампы, статуэтки, пр. элементы декора. 

Купить журнальные столы Алмаз будет хорошо и в качестве стилистического решения для дополнения интерьера – на резных ножках,  украшенный элегантной резьбой, в нужном цвете, в тон ремонта или прочей мебели, - он как нельзя кстати украсит, преподнесёт изысканность в помещение, станет неким завершающим штрихом. Благо, выбор в наше время достаточно богат, как по ценовой политике, так и по внешнему решению, включая цвет, материал, декоративные элементы.



Скачать