Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Насосы для пруда

Насосы для прудаВо время обустройства участка, на котором находится искусственный водоем, либо бассейн, обязательным оборудованием должен служить насос для пруда. В случае отсутствия такого устройства будет просто невозможно производить фильтрацию и очистку воды, а также подачу ее для водопадов, фонтанов и других элементов, которые будут прекрасным украшением участка. Насосы для водоемов и прудов имеют конструкцию, которая отличается от других насосов, например бытовых либо колодезных.

  1. Насосы для прудов отличаются длительным периодом работы без отключения.
  2. Для безопасности статор электромотора залит полностью диэлектрическим полимером.
  3. Ротор электродвигателя насоса для пруда работает индукционно и не имеет контактов, что связано с безопасностью. Керамические подшипники скольжения, которыми снабжен ротор, имеют большой ресурс службы.

В зависимости от способов применения они используются в различных целях и бывают разных типов.

Среди всего ассортимента можно выделить следующие устройства:

  • насосы для пруда погружные. Такое оборудование имеет небольшую мощность, однако ее вполне достаточно для осуществления очистки водоема. Преимуществом таких устройств является то, что они не требуют специальной установки. Такие насосы для пруда просто погружаются в воду. Они к тому же не гудят, бесшумно работают и имеют небольшую стоимость;
  • поверхностные насосы для дачного пруда. Данное оборудование в настоящее время очень востребовано, однако достаточно дешево. Стоимость таких устройств зависит от конструкции водопадов и фонтанов в пруду.

Установка фонтанных насосов водоемов выполняется выше уровня воды. Такие насосы имеют асинхронный электромотор, позволяющий осуществлять беспрерывную работу устройства. Более того, один насос обслуживать может сразу несколько фонтанов, делая в ландшафтном дизайне из воды очень красивые композиции.

В зависимости от предназначения насосы могут быть следующих видов:

  • насосы-фильтры для чистки пруда. Они позволяют производить полноценную очистку и фильтрацию воды в пруду. Такие насосы являются прекрасным решением для прудов и бассейнов, где имеются водные обитатели;
  • насосы для прудов и фонтанов с помпой. Данные устройства предназначены для создания искусственных водных конструкций. В зависимости от мощности они могут создавать различный напор воды, чтобы ее поднять на нужную высоту;
  • насосы для откачки водоемов. Это оборудование является самым простым. Данные устройства имеют небольшие размеры и вес. Насос просто опускают в воду, затем фиксируют, после чего и начинается откачка воды.

Подсоединив к такому насосу шланг можно осуществлять полив различных насаждений и растений.

Современные насосы для прудов снабжены системами энергосбережения, что дает возможность осуществлять экономию электроэнергии. Они являются долговечными и неприхотливыми в работе во время эксплуатации.

Обслуживание сводится лишь к периодической чистке подвижных элементов ротора с помощью бытовых чистящих средств от налета железа и известковых отложений.

Насос нужный для определенных нужд подбирают в соответствии с параметрами производительности и напора. Насосы, предназначенные для систем фильтрации, выбирают исходя из функционала фильтров, которые имеют рекомендованную пропускную способность. Водопады имеют также определенный расход. Следует перед покупкой определить расстояние от точки установки насоса до точки излива, а также высоту подъема от уровня поверхности пруда. График, который имеется у каждого насоса, покажет лучший вариант в каждом конкретном случае.



Скачать