Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кредит под залог квартиры – один из оптимальных вариантов быстрого получения наличных денег

Кредит под залог квартиры – один из оптимальных вариантов быстрого получения наличных денегНа сегодняшний день кредит под залог квартиры – один из оптимальных вариантов быстрого получения наличных денег на максимально выгодных условиях. Полученные средства можно использовать абсолютно любым способом – покупать жилье или автомобили, отправиться в долгожданную поездку или потратить деньги на другие нужды.

Кредит под квартиру является обычным потребительским кредитом, который подкрепляется наличием какого-либо ценного имущества заемщика. В большинстве случаев банки предлагают оформить кредит только в том случае, если имеется недвижимость, которая может быть использована в качестве залога. Другие, менее ценные и менее ликвидные активы, редко используются в качестве залога. Ценное имущество можно выгодно продать в том случае, если заемщик не выплатит обязательства по кредитным обязательствам в срок. Другими словами, кредит наличными под залог квартиры гарантирует банку своевременный и в полном объеме возврат заемных средств. Такие кредиты выдаются лицам, которые имеют негативную кредитную историю или их платежеспособность вызывает сомнения.

Документы для залога квартиры

  • Паспорт заемщика;
  • Свидетельство о браке (разводе/смерти);
  • Паспорт супруга/супруги (если есть);
  • Нотариально заверенное согласие жены (мужа) на передачу в залог недвижимости и на подписание необходимых договоров (если не имеют возможности присутствовать на сделке);
  • Правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, приватизации или дарения);
  • Техпаспорт на квартиру;
  • Справка из ЖЭКа о прописанных в квартире лицах, действительна на протяжении 30 дней;
  • Свидетельство о регистрации в БТИ (действительно на протяжении 3-х месяцев).

Кроме квартиры, залогом может стать дом, гараж, дача, офис и прочая недвижимость жилого и коммерческого типа. Реже залогом выступают ценные бумаги и депозитные вклады. Целесообразность взятия кредита под залог квартиры присутствует только в том случае, если заемщику необходима особо крупная сумма средств.

Обычно взять кредит под залог квартиры хотят предприниматели. Так, начинающие бизнесмены могут получить средства на развитие своего бизнеса. Не менее популярные цели кредитования – покупка автомобиля, ремонт в квартире и обучение в престижном ВУЗе. Как правило, эти услуги – роскошь для большинства людей с обычным средним доходом, поэтому на помощь приходит залог квартиры для получения нужной суммы.

Кредиты под залог квартиры и прочей недвижимости оформляются банками примерно по той же схеме, по которой происходит оформление и обычных потребительских кредитов. Заемщик подает заявление, указывая о себе все данные и среднемесячный доход. Банки проводят своими способами проверку сведений о заемщике, и только на основании полученных данных принимают решение, выдать или не выдать кредит.

Монолит Реалти предлагает широкий спектр кредитных услуг, помогая клиентам быстро и максимально выгодно оформить кредит под залог квартиры. Если вы хотите не просто сэкономить время, а минимизировать вероятность отказа в получении кредита, обращайтесь к нашим специалистам. Неоспоримый плюс сотрудничества с нами – это быстрая процедура оформления всех необходимых документов, выгодная процентная ставка и приемлемый срок выплаты кредита. Каждая заявка рассматривается индивидуально, и наши специалисты по кредитованию выносят решение конкретно по каждому отдельному случаю. Ваш случай – не исключение!



Скачать