Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Для чего применяется клей жидкие гвозди

Для чего применяется клей жидкие гвоздиКаждый в своей жизни хоть раз столкнулся с ремонтом, по этому нельзя не вспомнить о таком востребованном материале как жидкие гвозди.

Итак, что это такое?

Жидкие гвозди - строительный клей, который в своем составе имеет специальный наполнитель, что позволяет ему быть достаточно прочным, склеивать разные неоднородные поверхности и выдерживать при этом большую нагрузку.

Но самое главное качество монтажного клея - эластичность, которая позволяет материалу свободно расширяться и сжиматься без риска оторваться от склеиваеваемых между собой поверхностей. Основной секрет - в синтетическом каучуке и глине, которая также обладает повышенной пластичностью.

Основные преимущества жидких гвоздей:

  1. Мгновенная схватка склеиваемых поверхностей.
  2. Длительный срок эксплуатации.
  3. Склеивает разные материалы : пластик, керамику, дерево, алюминий, гипсокартон.
  4. Может использоваться как в сухих помещениях, так и с постоянной повышенной влажностью.
  5. Используется для монтажа зеркал и стекол.

Сегодня на строительном рынке жидкие гвозди представлены множеством фирм, которые стремятся их постоянно усовершенствовать. Какие жидкие гвозди лучше взять?

Ну, прежде всего, надо помнить, что этот клей жидкие гвозди может быть основан как на водной основе - акрила, так и на органической основе. Выбирая акрил, Вы обезопасите свое здоровье, но такой фиксирующий материал бояться влажности.

Далее, выбирая монтажный клей, важно определиться с задачей - для чего он Вам нужен? Что будете клеить?

Для работы с керамикой важно, чтобы данный строительный материал обладал свойством быстрого высыхания и устойчивостью к микровибрации.

Если вы работаете в ванной - обратите внимание, как поведет себя клей в помещении с высокой влажностью.

Для тяжелых конструкций - высокопрочные жидкие гвозди.

Итак, определились с выбором монтажного клея, склеиваемымы поверхностями. Что дальше? Склеивать нужно сухие, чистые, предварительно обезжиренные поверхности. Если материал долго находился в воде, то его использовать не стоит. Клей наносим небольшими точками или в виде змейки, принимаем поверхности, выравнивает по уровню и ждем затвердения. Как правило, полное засыхание от 1 часа до 24 часов, полимеризации клея происходит в течении недели.

Если после использование жидких гвоздей Вам что-то не нравиться, клей удалить будет очень сложно, но несколько способов есть:

  1. Скребок - самый дешевый но менее эффективный метод.
  2. Специальные растворители для акрила, можно приобрести в строительном магазине.
  3. Нагревание поверхности до 50 С , тогда клей начнет превращаться в вязку массу.

Учитывая все положительные стороны монтажного клея "жидкие гвозди" можно с уверенностью сказать, что в строительстве и ремонте начался новый отсчет качества.



Скачать