Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ямобур - характеристики и предназначение

Ямобур - характеристики и предназначениеИспользование ямобура для бурения отверстий и неглубоких скважин в грунтах разного типа существенно упрощает и облегчает проведение таких работ. Этот узкоспециализированный инструмент представляет собой штангу, на конце которой закреплены шнек и заостренный наконечник.

Ручной ямобур состоит из столбовидного основания из стали, оснащенного винтовой лопастью и наконечником. Шнеками (насадками) разного размера можно просверлить отверстия глубиной до 5 м, диаметром 10-30 см. Применяют его на дачных участках для рытья ям под высаживаемые деревья и кустарники, при возведении заборов, востребован он в геодезии при проведении изыскательских работ, в строительной отрасли – при установке опор, мачт освещения, рекламных щитов, возведении свайных фундаментов.

Отличие навесного ямобура от ручного в том, что эту более мощную конструкцию устанавливают на строительных машинах на гусеничном ходу или с колесной базой улучшенной проходимости. Когда нужно просверлить неглубокую яму диаметром 20-60 см, ямобур размещают на мини-тракторах, мини-погрузчиках и на грузовых автомобилях.

Если требуются более глубокие отверстия для установки линий связи и электроснабжения, опор для мостов и свай, при закладке фундамента, то это оборудование монтируют уже на тяжелую базу: грузовые автомобили КАМАЗ, Урал, ГАЗ, автокран или трактор. Предельная глубина скважины в этой комплектации может достигать 30 м.

Для работы в стесненных условиях, где нет возможности маневрировать, предназначена модификация ямобура с телескопической стрелой, установленного на полноприводном грузовике. С его помощью можно пробурить отверстия полуметровой ширины и глубиной 12 м, а крюк стрелы поднимается на высоту 12 м.

Благодаря простоте конструкции ямобура обеспечивается его надежность и длительный срок эксплуатации, а высокая производительность установки и хорошая проходимость автотехники позволяют оперативно, аккуратно и точно бурить отверстия в любых условиях.



Скачать