Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка полаВ последние годы, в связи с развитием новых технологий, при устройстве полов широкое распространение получил метод полусухой стяжки пола.

Важно знать, что полусухая стяжка пола цена за метр всегда будет оптимальной. Дело в том, что эта технология очень перспективна и экономит средства и время заказчика.

По сути, процесс устройства такого пола представляет собой сооружение из нескольких слоёв. Вначале необходимо подготовить основание пола. Крайне важно заделать все щели, сколы, зашпатлевать трещины. Это нужно для того, чтобы пол был надёжным и впоследствии не появились какие-либо дефекты.

Вторым важным моментом является выставление меток по уровню горизонта. Необходимо сделать отметку нулевого уровня горизонта ближе ко входу и далее такие же отметки проставить по всей площади, где будет оборудован пол.

Следующим действием будет приготовление цементной смеси для заливки пола. В этом случае в смесь добавляется специальное вещество - пропиленовая фибра, а также нужно учитывать, что воды должно быть очень немного, так как сделать нужно полусухую стяжку пола. Для определения достаточности воды в растворе, необходимо взять в руку его небольшое количество и сжать. Должна незначительно проступить влага, а раствор в руке держаться одним комком.

Стены необходимо заклеить чуть выше предполагаемой стяжки полипропиленовой лентой. Это делается для того, чтобы исключить их воздействие на стяжку и возможное повреждение. Устанавливаются паралельные маяки, по которым впоследствии будет выравниваться пол. Важно, чтобы маяки были закреплены и не сдвигались при воздействии.

Далее производится заливка полусухой стяжки пола цена которой невысока по маякам. Раствором заполняется вся площадь и с помощью правила поверхность выравнивается. Через пятнадцать минут можно приступать к следующему этапу - затирке швов. Для этого используется специальная затирочная машина, для более качественного и надёжного выполнения этого этапа. Ведь основная задача - получить максимально ровную поверхность для последующей укладки напольного покрытия. При помощи рейки (правило) необходимо нарезать усадочные швы. Для исключения появления трещин во время высыхания, рекомендуется накрыть залитый пол полиэтиленовой плёнкой или же периодически слегка поливать высыхающий пол водой.

Через двенадцать часов стяжка выдержит взрослого человека, а через четыре дня можно начинать монтаж напольного покрытия. При устройстве полусухой стяжки пола цена в любом случае не будет выше, чем при обычном бетонировании, а качество и надёжность однозначно выше.

Таким образом, полусухая стяжка пола цена работы зависит в первую очередь от площади помещения. Это наиболее оптимальный и эффективный метод на сегодняшний день для подготовки поверхности пола.



Скачать