Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Методы устранения засора в канализации

Методы устранения засора в канализацииСовременное здание просто невозможно представить без канализационной системы. От ее правильного функционирования зависит комфорт человека. Засор может привести к серьезным последствиям.

Именно поэтому прочистка систем канализации необходима сразу же после обнаружения каких-то неполадок.

На данный момент устранение засора можно произвести несколькими методами. Выбор его будет зависеть от природы засора, а также места его появления.

Механический метод

Используется, когда нужно разрушить твердые отложения либо когда труба засорилась мусором. В ходе работ используются разные инструменты.

Большой эффективностью отличается витой сантехнический трос. Его изготавливают из стали. Конец троса оснащен насадкой. Она может быть выполнена в виде ершика, крючка, спирали. Трос вводится в трубу, а затем проталкивается до места засорения. Далее необходимо вращать ручку. Вследствие этого засор разрушается. Мусор извлекается наружу.

Другое распространенное приспособление — это вантуз, создающий избыточное давление. Это позволяет протолкнуть засор до трубы большего диаметра.

Химический метод

Он подходит в том случае, если труба засорилась жировыми или органическими загрязнениями. Если загрязнение жировое, используют щелочные средства, если органическое — кислотные.

Важно помнить, что если канализационные трубы чугунные, не следует использовать кислотную химию. Кроме того, ее не рекомендуется применять, если канализационная система старая.

Использовать специальную химию достаточно просто. Средство нужно залить в трубу, а затем выдержать указанное в инструкции время. Затем трубу надо промыть горячей водой.

Гидродинамический метод

Его можно применять, какого бы диаметра ни были трубы и в каком бы месте они ни засорились. В них под большим давлением подается вода, которая разрушает засор. Такой способ могут использовать только специалисты, поскольку необходимо правильно подобрать давление исходя из диаметра трубопровода и его конфигурации.

Термический метод

Его используют, когда нужно избавиться от сложных засоров. Засор разрушает горячая вода, которую подают под большим давлением. Температура может достигать +120°С. В сочетании с высоким давлением это может разрушить даже самый сложный засор. Чтобы эффективнее очистить трубы и продезинфицировать их, в воду могут добавлять химические реагенты.



Скачать