Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды деревянных домов

Виды деревянных домовКаждый человек хоть однажды мечтал о своем доме. Кто-то хотел бы иметь дачу, а кому-то вообще хочется поменять городскую квартиру на просторную частную усадьбу. Сегодня такая возможность есть практически у каждого. Ведь современные технологии направлены на то, чтобы построить дом мог даже человек, располагающий скромным бюджетом.

Виды и преимущества деревянных домов

Распространенным вариантом строительства (и недорогим) является деревянный дом. Надо сказать, что сегодня это уже не та деревянная изба, которая знакома многим по воспоминаниям о каникулах, проведенных в деревне у бабушек и дедушек.

Сегодня есть разные виды жилых деревянных строений. К основным относятся следующие типы:

  • дома из цельного и профилированного бруса;
  • каркасные (каркасно-щитовые);
  • дома из оцилиндрованного бревна.

Жилье из натурального материала обладает прекрасной эстетической составляющей, оно привлекательно смотрится снаружи, отличается оригинальным и самобытным интерьером. Природный микроклимат в нем не сравнить с воздухом городской квартиры. Есть еще много других преимуществ, по которым многие выбирают для жизни деревянные дома.

Строения обладают малым весом, под них не нужно заливать тяжелое цементное основание, что сокращает расходы. Поскольку материал натурального происхождения, то он поддерживает естественную влажность воздуха, удерживает тепло зимой и не пропускает в помещения летний зной.

Начинать строительство можно практически в любое время года, если стоит острая необходимость, то работы проводятся даже в морозную погоду. Нравится застройщикам и такое преимущество, как приемлемая цена.

Стоимость деревянного дома

Если проанализировать виды деревянных домов, то самым экономным является возведение каркасного дома. Данный способ отнюдь не новый, он использовался давно в строительстве, а сегодня просто поменялась технология возведения. Изначально монтируется деревянный каркас, потом он утапливается в основание (фундамент).

При помощи деревянных рам жесткости каркас скрепляется, внутри конструкции располагается один из современных видов утеплителей. Для наружной отделки используется сайдинг или вагонка.

Можно выбрать и вариант строительства дома из оцилиндрованного бревна. Для него потребуется несколько больший бюджет, но такие строения обладают своими преимуществами. Они также быстро возводятся, и очень красиво смотрятся внешне и внутри. Отделку можно вообще не производить, так как стены обладают природной красотой натурального дерева. Что касается брусовых домов, то следует помнить, что им требуется больше времени для усадки.



Скачать