Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прием меди и другого металлолома

Прием меди и другого металлоломаМеталлолом – это металл, что уже выполнил свое назначение в разнообразных сферах деятельности. Под данным термином следует понимать любые металлические отходы. А чтобы их не выкидывать и не создавать свалки, что к тому же не очень хорошо влияет на окружающую среду, существуют специальные пункты приема металла.

Они осуществляют прием разнообразного металла, который в свою очередь разделяют на черный, цветной и драгоценный. Кроме того, металлолом условно классифицируют на группы по химическому составу, по виду и классам.

Следует отметить, что основной целью скупки металла является его дальнейшая переработка. То есть это для него своего рода «вторая жизнь», так как переработанное сырье вновь идет на изготовление разнообразных изделий, в которых содержится данный материал. Кстати хочется сказать, что по своим свойствам и качествам такой вариант абсолютно не хуже, чем аналог, производимый из руды.

Как уже оговаривалось выше, пункты приема принимают разный лом, но основной акцент все же делается на скупку цветных металлов, например свинец, алюминий, олово, титан, никель, медь, цинк и т.д.

Особенно актуален сегодня прием меди. Такая популярность этого материала в пунктах приема объяснима тем, что медь – наиболее востребованный металл. Ее используют в любой отрасли: при создании металлоконструкций, труб, в электронике, она является основой для высокотемпературных проводников и т.д. Вот почему медь является столь дорогостоящим металлом.

К тому же сдача металлолома в специальные пункты приема - это еще и очищение города или же территории производственных предприятий, на которых, кстати, находится достаточно большое количество подобных отходов, от ненужного хлама, что в свою очередь является некой заботой об окружающей среде.

Также это определенный вклад в экономику страны, поскольку государству уже не приходится приобретать руду для производства металла, а используется вторсырье. Плюс это еще и дополнительный заработок, ведь за принесенный вами металлолом вы получаете деньги.

Отметим и то, что в случае если по каким-либо причинам у вас нет возможности доставить сырье к месту назначения, т.е. в пункт приема, а металла у вас много, то компании, которые серьезно занимаются подобной деятельностью, помогут вам его вывезти, так как в сервисе этих фирм существует данный вариант, являющийся выгодным обеим сторонам сделки.



Скачать