Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартир в домах советской постройки

Ремонт квартир в домах советской постройкиКвартиры в домах, построенных в советские времена, имеют особенную притягательность из-за высоких потолков, просторных жилых комнат и кухни, уникальных архитектурных решений (лепнина, арки и др.), толстых стен, обеспечивающих хорошую звукоизоляцию, и больших окон. Кроме того, размещались такие дома очень удобно. Все это делает подобные квартиры востребованными, причем спрос остается стабильным уже далеко не один год.

Но необходимо учитывать и тот факт, что строились эти дома очень давно, поэтому перед владельцами квартир актуальной проблемой является не столько проведение косметического ремонта, сколько проведение работ по капитальному ремонту. И, конечно же, ремонт квартир такого типа отличается от ремонта квартир в новостройках. Например, владельцам придется позаботиться об решении таких задач, как:

  • замена электропроводки на новую;
  • выравнивание стен и удаление деревянных перегородок с последующей заменой их на более современные;
  • работа с сантехническим оборудованием с заменой изношенных частей, если она понадобится;
  • демонтаж напольного покрытия и (если потребуется) чернового пола;
  • выполнение высотных работ;
  • ремонт стен и вывоз накопившегося мусора;

Сложности могут возникнуть и при перепланировке, особенно если не доверить ремонт квартир профессионалам, а осуществлять его самостоятельно. Ведь потребуется не только составить проект, но и добиться разрешения от соответствующих инстанций государственного уровня, что может быть весьма проблематично, так как многие советские дома имеют статус исторической ценности.



Скачать