Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Углеволокно как материал для усиления конструкций

Углеволокно как материал для усиления конструкцийМаксимально продлить период службы зданий, восстановить и улучшить их эксплуатационные характеристики позволит проведение работ, направленных на усиление конструкций.

Это необходимо для уже используемых строений, которые пострадали в результате естественного износа или от влияния стихий. Меры по усилению зданий помогут скорректировать ошибки проектирования, небольшие отклонения от технологии строительства, снизить нагрузку на несущие стены и кровлю, противостоять образованию силовых и усадочных трещин, ранней распалубке. Существуют разные способы улучшения прочностных характеристик зданий. Усиление конструкций углеволокном — один из эффективных и наиболее доступных из них.

Углеродное волокно — функциональный материал, обладающий невысокой массой. Его часто применяют при реконструкции исторических или просто старых зданий, где нагрузка на стены должна быть минимальной.

Простота монтажа

Чтобы прикрепить углеродное волокно к поверхности предварительно очищенных от пыли стен, необходимо использовать специальный монтажный клей. По завершении выполнения работ, необходимо дать стенам время на усадку материала и просушку клея – примерно 6 часов. После этого, здание полностью готово к эксплуатации. Конструкция получает значительное усиление, сохраняя первоначальный внешний вид, поскольку в ходе монтажа нет необходимости в нарушении целостности стен. Толщина конструкции после реконструкции с применением углеродного волокна увеличится на 5 мм.



Скачать