Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение деревянного бруса при строительстве каркасного дома. Какой брус лучше использовать

Применение деревянного бруса при строительстве каркасного дома. Какой брус лучше использоватьСтроительство каркасного дома подразумевает использование оптимальных технологий, гарантирующих сочетания минимальной себестоимости и отличного качества. Однако чтобы каркасный дом стал надежной крепостью, необходимо не только подобрать удачный проект, приобрести участок под застройку и найти подрядчиков, а и позаботиться о выборе подходящих строительных материалов.

Для возведения каркасного дома необходимо закупить материалы высокого качества и начать сотрудничество с добросовестными поставщиками, которые организуют поставку брусьев, балок, анкерных болтов, утеплителей и прочих конструктивных элементов на стройплощадку. При этом в первую очередь стоит подобрать брусья определенного типа и размера, которые станут основой для строящегося дома. Неопытные заказчики при покупке брусьев не знают основных нюансов, и их интересует вопрос: «На что здесь посмотреть и как найти оптимальный вариант пиломатериалов для каркасного дома?».

Использование различных типов бруса для строительства каркасного дома

Наиболее распространенным типом бруса в современном каркасном строительстве является деревянный брус. Этот экологичный строительный материал имеет положительные эксплуатационные характеристики, такие как долговечность, надежность, привлекательный внешний вид и адекватная стоимость. Для возведения каркасных строений может использоваться профилированный и клееный деревянный брус.

Клееные брусья отличаются минимальными показателями деформации, поэтому после завершения строительства владелец дома не столкнется с короблением, усушкой и прочими неприятными последствиями. Кроме того, клееный брус обладает точными размерами и гарантирует простоту монтажных работ. Используя в работе клееный брус, строители возведут прочную и долговечную каркасную структуру, отличающуюся небольшой себестоимостью и высоким качеством.

Профилированный брус стоит рассматривать в качестве основного материала для строительства каркасного дома в том случае, если заказчик готов обеспечить фасаду дома постоянный уход в виде окрашивания и пр.

Дело в том, что неокрашенные профилированные брусья могут подвергаться усыханию и деформации и чтобы сохранить их первозданный вид, периодически придется осуществлять малярные работы, используя при этом устойчивую к атмосферным явлениям краску.

Брусья для каркасного строительства, изготовленные из разных пород древесины

Поскольку в состав хвойных пород деревьев входят смолы, гарантирующие устойчивость пиломатериалов к атмосферным влияниям, то наибольшей распространенностью в каркасном строительстве пользуются брусья из пихты, сосны и ели. Пиломатериалы из лиственных пород строители используют гораздо реже, поскольку данный материал легко растрескивается, поддается гниению и имеет низкие показатели сопротивления влаге.



Скачать