Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проект водоснабжения коттеджа

Проект водоснабжения коттеджаКачественное водоснабжение является одной из главных задач для хозяина. Для того, чтобы обустроить эффективную, надежную и бесперебойную автономную подачу воды понадобится процесс разработки проекта водоснабжения коттеджа.

Проект водоснабжения коттеджа может быть выполнен специальной компанией с учетом ваших пожеланий и требований. В этом случае, проведение всех необходимых работ должно выполняться квалифицированными специалистами, имеющих немалый опыт работы. Выполнение проекта происходит при непосредственной работе с заказчиками.
При выполнении такого проекта одним из важных моментов считается процесс объединения в группы помещения санузла, кухни, бассейна и т.д.

Немаловажно, чтобы такая группа находилась, друг над другом, соединялась вертикально по (шахте) и имела наименьшую длину разводки. Это обеспечит правильную работу и уменьшит стоимость прокладки водопроводной сети. Для коттеджа должно быть предусмотрено наличие небольшого отделения для водомерного узла. Для этого в санузле или в подсобке может быть отведена небольшая часть, которая оборудуется отдельной перегородкой с дверью.

Видео по теме:

Довольно часто заказчиками планируется включение в состав коттеджа группы помещений для отдыха. К ним можно отнести: бассейн, сауну, душевую, санузел и т.д. Выполнение такой работы должно проводиться с учетом дополнительных технологических требований к системам водоснабжения коттеджа. Все нюансы для каждого отдельного случая обязательно уточняются у специалистов.

К основному комплекту проекта относится наличие следующих чертежей:

  1. С общими данными и пояснениями к проекту.
  2. С поэтажными планами систем водоснабжения, канализации.
  3. Со схемой систем горячего водоснабжения.
  4. Со схемой систем холодного водоснабжения.
  5. Со схемой системы канализации.
  6. Со спецификацией оборудования, изделий и материалов.


Скачать