Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уличное освещение для загородного участка

Уличное освещение для загородного участкаУличное освещение на загородном участке не только обеспечивает безопасное передвижение по нему в темное время суток, но и успешно решает задачу его декорирования.

Правильно организованное освещение поможет избежать травматизма, подчеркнет самые красивые уголки участка, создаст таинственную и романтичную обстановку в саду. К тому же, на освещенный участок гораздо сложнее проникнуть злоумышленникам.

Невозможно представить территорию загородного дома без фонарей, ведь они великолепно смотрятся у выездных ворот и калитки, у входа в беседку, ими декорируют арки, дверные и оконные проемы. Настенные и консольные, с чугунными стойками-опорами, классические, под старину или модернистские светодиодные – все это фонари уличные садовые. Солидно и роскошно выглядят фонари на высоких кованых ножках, а тонкие изгибающиеся стебли-опоры, наоборот, изысканно нежны.

Подъезд к дому должен освещаться хорошо, поэтому светильники на ножках станут идеальным решением в этом случае. Освещение остальной территории может быть более «легкомысленным» и приглушенным. Садовые дорожки обозначают невысокими парковыми светильниками различного дизайна.

Рекомендуемая мощность ламп – не больше 20 Вт. Расположив их вдоль дорожки, получают неяркое, уютное освещение. Если к светильникам добавить датчики движения, то свет будет «бежать» перед идущим человеком и гаснуть за его спиной. Совсем не обязательно освещать все объекты, лучше акцентировать внимание на самых интересных элементах: в ландшафтном освещении должна присутствовать некая интрига, недосказанность – это гораздо эффектнее, чем яркое освещение каждого уголка.

Интересно смотрится контурная подсветка фасада загородного дома, когда при помощи светодиодных трубок и шнуров «очерчивается» архитектурный образ здания. Можно дополнить ее скрытой подсветкой выступающих элементов дома, например, карниза крыши.

Когда требуется подсветка кроны деревьев, на земле устанавливают прожекторы или маломощные переносные светильники, и свет направляют вверх. Эффектно будут смотреться деревья, украшенные разноцветными светодиодными гирляндами. Электричества такое освещение потребляет немного, а работают светодиоды очень долго.

Для декоративного освещения участка активно используются и солары – светильники, заряжающиеся от солнечных лучей. Днем они накапливают солнечную энергию, а с наступлением темноты отдают ее. Модели самые разные: популярны и классические формы, ими обозначают вход в дом или садовую дорожку, для этой же цели подойдет и светильник парковый шар, достаточно предлагается всевозможных светящихся фигурок в виде цветов и лягушек, собачек и божьих коровок. Они сделают ночной ландшафт веселее и интереснее.

Подсветку водоема располагают под водой или по его контуру снаружи. Но только не сверху, так как поток света будет отражаться от водной глади и эффект будет нулевым. Основное требование при организации уличного освещения – безопасность. Осветительные приборы должны быть герметичными, пыле- и влагозащищенными, а электромонтажные работы должны осуществляться профессионалами с соблюдением всех требований электробезопасности.



Скачать