Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гаражные ворота

Гаражные воротаНа сегодняшний день автоматические гаражные ворота – это уже далеко не роскошь. Они считаются необходимой составляющей комфортной современной жизни. А их роль заключается не только в надежной защите вашего автомобиля и гаражного помещения, но и в придании зданию привлекательного и гармоничного внешнего вида.

Причины популярности автоматических ворот

Положительные качества гаражных ворот автоматического типа множественны и неоспоримы. Это:

  • Максимальное удобство. Так, вам не нужно даже выходить из машины, чтобы открыть такие ворота, а воспользоваться специальной кнопкой на брелке.
  • Длительный срок службы благодаря высокому качеству не только самого полотна, но и используемого автоматического привода.
  • Высокая эстетичность.
  • Огромный выбор материалов, что позволяет подобрать конструкцию, которая будет отлично гармонировать с внешним видом гаражной постройки и окружающих зданий.
  • Надежность. Так, современные изделия соответствуют климатическим условиям того или иного региона, неподвержены перепадам электрического напряжения, обладают хорошо продуманным механизмом защиты.

Категории автоматических ворот

Существует несколько типов автоматических гаражных ворот. Первый вид – откатные (сдвижные) конструкции. Их установка возможна при условии наличия в соответствующем направлении свободного места, которое должно быть равным длине и высоте створки. Перемещение таких изделий осуществляется благодаря роликовой системе. Экономия пространства – это одно из самых главных достоинств такого типа систем. Кроме того, есть возможность их монтажа и с внутренней и с внешней стороны гаражного здания.

Второй вид – это распашные воротные конструкции, которые могут быть одно- и двустворчатыми, открывающимися как наружу, так и внутрь (чаще всего в целях экономии пространства). Такие ворота среди других видов автоматических конструкций появились самыми первыми. Главным плюсом этих систем является простота конструкции, а также легкость и быстрота монтажа. А минус в том, что при условии внешнего открывания требуется достаточно места перед гаражной постройкой, а в зимнее время пространство перед зданием необходимо постоянно очищать от слоя снега.

Секционный тип ворот, которые состоят из нескольких горизонтальных секций, соединяющихся друг с другом специальными шарнирными петлями и укладывающихся при открывании вдоль потолка. Плюсом ворот является экономия места, как в самом гараже, так и в районе подъезда. Но есть и минус – это наличие так называемой «мертвой зоны» во время открытия. Поэтому при условии небольшой высоты помещения такие ворота могут не подойти, особенно если высота автомобиля большая.

Есть еще подъемно-поворотный тип ворот, которые по сравнению с секционным видом является менее совершенным. Так, при открытии посредством шарнирно-рыжачной системы такие ворота выступают наружу. Зато в самом гараже при условии установки этих конструкций экономится место.



Скачать