Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стальные радиаторы отопления: виды и особенности

Стальные радиаторы отопления: виды и особенностиРадиаторы – неотъемлемая составляющая отопительной системы современной квартиры. Наиболее распространенными на сегодняшний день являются стальные модификации, произведенные российскими компаниями. Устройства состоят из высокопрочной стали, соответствуют различным нормам и требования, обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Преимущественное число радиаторов данного типа изготовляется путем холодной катки листов, имеющих толщину от 1,25 до 1,75 мм. Все существующие приборы условно классифицируются по особенностям конструкции на панельные, трубчатые и секционные. Чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо более детально ознакомиться с особенностями каждого из них.

Панельные радиаторы выгодно сочетают в себе отличные тепловые качества конвекторов либо обогревателей. Они выполнены в форме панелей, имеющих различные размеры и соотношения сторон. Основой стальных панельных моделей являются следующие элементы:

  • профильные стальные пластины, соединенные путем сварки по периметру;
  • циркуляционные каналы, заполняющиеся теплоносителями – выполнены
  • зеркальными изгибами;
  • ребра П-образной формы. Элементы используются не на всех конструкциях. Они привариваются с внутренней стороны профильных листов и предназначены для конвекции теплого воздуха.

Как правило, российские радиаторы отопления комплектуются 1-3 панелями. Если последних несколько, то их боковые поверхности оснащаются специальным кожухом, позволяющим придать изделию более эстетичный вид. Приборы подходят для систем с давлением 6-8 атмосфер, максимальная температура теплоносителя может достигать 120 градусов.

Трубчатые радиаторы являются менее распространенными. Они имеют высокую цену, обусловленную сложностью производства. Состоят приборы из стальных трубок, соединенных коллектором. При этом трубы могут быть расположены как вертикально, так и горизонтально. Скорость циркуляции в них высокая, а теплоотдача достаточно эффективная. Устройства выдерживают давление до 25 атмосфер, при максимальной температуре теплоносителя до 120 градусов.

Секционные радиаторы также одни из наиболее востребованных модификаций. На сегодняшний день они считаются самыми надежными. Узлы отлично переносят механические нагрузки, обладают привлекательным внешним видом. Подобные радиаторы рассчитаны на работу в системе с давлением от 10 до 16 атмосфер. Конструкция включает в себя несколько наборных секций. Последние соединяются между собой точечной сваркой. Процесс производства данных приборов довольно сложный и трудоемкий, что делает их стоимость самой высокой в этом сегменте рынка.



Скачать