Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Трубопроводная арматура: насколько важен правильный выбор

Трубопроводная арматура: насколько важен правильный выборТрубопроводная арматура, купить которую сегодня несложно, представлена на рынке достаточно широко. Классифицируют данную продукцию разнопланово:

  • по принципу управления и функционирования;
  • по назначению;
  • по конструкции присоединительных патрубков;
  • по способу герметизации.

Существует также несколько типов арматуры, среди которых задвижка, запорный клапан, кран, дисковый затвор.

Арматура промышленная трубопроводная – крайне востребованная продукция.  От ее качества и надежности зависит безопасность, жизнь людей и природы. Приобретать продукцию данного назначения достаточно сложно, ввиду специфики ее использования. Делать это должны люди знающие, обладающие профессиональным опытом.

В интернет-магазинах предлагают, как правило, заглянуть в каталог трубопроводной арматуры. Отводы, тройники, фланцы, переходы различной конструкции представлены в широком ассортимента, они разнятся и по эксплуатационным характеристикам, и по ценам.

Отводы

Соединительные детали, меняющие направление потока сред в трубопроводе. Изготавливают их из конструкционных углеродистых и легированных сталей, включая нержавеющие марки в соответствии с ГОСТами 17375-2001, 30753-2001. Детали могут быть со швом и без, иметь угол изгиба 45, 60, 90 градусов. По способу монтажа различают резьбовые и приварные варианты. Выпускаются для систем и высокого, и низкого давления.

Переходы

Трубопроводная арматура, с помощью которой соединяют трубы с разным диаметром. По способу производства их классифицируют на литые, сварные, штампованные. Переходы могут быть концентрическими и эксцентрическими, приварными, фланцевыми (ГОСТ 17378-2001).  Изготавливают их из стали, чугуна, сплавов, ПДН, ПВХ.

Тройники

Важный элемент, обычно с тремя отверстиями, позволяющий провести боковые ответвления трубопровода. Существует несколько их разновидностей и по способу крепежа, и по конструкции (диаметрам отверстий), и по материалу. Требования к стальным изделиям прописаны в ГОСТе 17376-2001.

Фланцы

Соединительные детали различной конструкции, имеют равномерно расположенные отверстия для закрепления. С помощью данных изделий обеспечивают герметичное и надежное соединение элементов трубопровода. Регламентируют выпуск фланцев ГОСТы 12820—80 ,12821—80, 12815.

Где купить

Компания «СТАЛЬМЕТ» предлагает оптовым и розничным покупателям широкий ассортимент изделий, изготовленных на российских заводах. На сайте spb-stal.ru можно выбрать, заказать и купить нужные детали. Компания реализует металлопрокат в СПб и регионах, минуя посредников, почти по заводским ценам.



Скачать