Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор смесителей и шаровых кранов для ванной комнаты

Выбор смесителей и шаровых кранов для ванной комнатыВсе люди рано или поздно решают сделать капитальный ремонт в ванной комнате. Для этого нанимаются работники, которые меняют все старые трубы на металлопластиковые.

Затем делается косметический ремонт, устанавливается новая сантехника, к выбору которой стоит отнестись очень внимательно. Сегодня многие магазины продают смесители и шаровые краны оптом и в розницу. На прилавках присутствует большое количество моделей, отличающихся своими конструктивными особенностями.

Основные моменты

Перед тем как купить смесители оптом или в розницу, необходимо ознакомиться с их видами. Они бывают:

  • двухвентильными;
  • однорычажными;
  • сенсорными.

Первый тип смесителей является самым недорогим. На данных изделиях присутствует два вентиля, которыми регулируется подача горячей и холодной воды. Стоит отметить, что в таких кранах необходимо периодически менять прокладки.

На сегодняшний день очень хорошим спросом у населения пользуются однорычажные смесители. Они очень удобны в использовании и долговечны. Регулировка напора горячей и холодной воды в данных изделиях осуществляется с помощью рычага, который двигается вверх/вниз и в стороны. Единственным уязвимым местом в данных устройствах является картридж, который может из-за плохого качества воды выйти из строя.

Самыми современными и дорогими являются сенсорные смесители. В них установлены специальные датчики. Подача воды автоматически включается после обнаружения возле устройства постороннего объекта. Выбирая смесители, следует обязательно обратить внимание на материал изготовления. Не стоит приобретать изделия из силумина, так как они в любой момент могут выйти из строя. Корпуса качественных смесителей всегда изготавливаются из латуни с хромированным или никелевым покрытием.

Покупая шаровые краны, стоит обратить внимание на их предназначение. Если изделие для холодной воды будет перекрывать горячую, то оно не прослужит долго. Ознакомившись со всеми особенностями, можно выбрать смесители и шаровые краны для ванной комнаты.



Скачать