Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дом для покупки. На что обратить внимание, как выбрать?

Дом для покупки. На что обратить внимание, как выбрать?Решили купить дом? Не поленитесь, потратьте немного времени и энергии, чтобы рассмотреть все возможные варианты и приобрести жилье своей мечты. Подумайте над тем, каким вы представляете его, какие требования предъявляете.

Начните с того, что определите место, где будет располагаться жилище. Это может быть окраина либо центр города. Например, коттеджи за городом – очень неплохой выбор для семейных пар с детьми. Проанализируйте стиль вашей жизни и сделайте правильное решение, о котором впоследствии не придется жалеть. Главное чтобы было удобно каждому члену семьи.

Живя в пригороде, вам постоянно придется использовать свой автомобиль для того, чтобы съездить в кино или в театр, в ресторан или парк отдыха, ведь все эти места находятся на определенном расстоянии от места проживания.

Жизнь в городе, конечно, гораздо лучше, но здесь никуда не деться от шума транспорта и загазованного воздуха. В деревне же все чисто и тихо.

Не забудьте об инфраструктуре. Для того чтобы комфортно жилось, конечно же, нужно, чтобы поблизости были магазины, транспорт и поликлиники, а также школы и спортивные учреждения. Особенно это касается семей, у которых есть маленькие дети. Для малышей должны быть поблизости учебные школьные и дошкольные заведения.

Определитесь заранее, что вам ближе: прекрасная современная вилла либо старинный дом, может быть, вашим решением станут комфортные апартаменты. Многие выбирают современные таунхаусы, которые образовывают целые районы. Здесь есть и автономные коммуникации, и прекрасно развита инфраструктура. Если сравнивать себестоимость поселка таунхаусов, то она намного ниже, нежели себестоимость коттеджных поселков. А это существенный плюс для молодой семьи.

Кроме того, очень важно обращать внимание на качество постройки: отделка, внутренний ремонт. Общее состояние здания должно быть выше среднего, даже если и потребуется ремонт, он не должен быть капитальным.

Фантазировать может каждый, но насколько весом ваш бюджет? Обязательно рассчитайте максимум для того, чтобы купить жилье, при этом немаловажным является тот факт, что вам предстоит уплатить расходы по налогам. Это и ипотеки, и кадастр, а также регистрация и услуги нотариуса.

Если в целом подсчитать все затраты на оформление бумаг в процентом соотношении, то эта цифра будет равняться приблизительно десяти процентам от всей общей стоимости жилья. Так что, делайте выводы и решайте, что вам ближе по доходам и по вашим пожеланиям.



Скачать