Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пластиковая вагонка для наружных работ

sbsdaasa 436e2Все чаще на улицах городов можно встретить дома, обшитые вагонкой из ПВХ. Изначально сфера применения вагонки ограничивалась железнодорожными ремонтными работами, но вскоре деревянная вагонка приобрела новую модификацию: ее стали изготавливать из пластика.

Новая вариация отличается от деревянной не только материалом, но и внутренним строением. Ее структура состоит из большого количества мелких ячеек, напоминающих соты. Это позволяет материалу иметь отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Список преимуществ данного строительного материала можно перечислять довольно долго. Достоинства, которыми обладает пластиковая вагонка для наружных работ с высокой долей вероятности заинтересуют любого. Вот основные из них:

  • Нет необходимости в дополнительной обработке поверхности панелей. Глянцевая поверхность имеет привлекательный вид на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Повышенная устойчивость к влаге. Панели не подвергаются процессам гниения.
  • В отличие от деревянной вагонки, пластиковая устойчива к воздействию насекомых (жуки-древоточцы).
  • Деревянные панели чувствительны к температурным перепадам. Их аналоги из поливинилхлорида абсолютно нормально проявляют себя в разных температурных диапазонах и при этом сохраняют безупречный внешний вид.
  • Панели оснащены специальными пазами, позволяющие проводить монтаж быстро и без специальной квалифицированной подготовки.
  • Промышленность выпускает пластиковые панели в различных цветовых вариациях. Благодаря этому они могут воплотить в жизнь любой дизайнерский проект и гармонично вписываться в экстерьер дома.
  • Не выгорает на солнце. Можно не бояться выцветания пластиковой вагонки под воздействием прямых солнечных лучей. Ее применяют для наружной отделки террас, веранд, летних беседок.
  • Легкий уход. Для поддержания чистоты достаточно периодического протирания поверхности влажной тряпкой.

Несмотря на ряд очевидных преимуществ, вагонка также имеет недостатки:

  • Вагонка крепится на специально подготовленный каркас, поэтому прочность поверхности невысокая. На стену дома нельзя будет повесить тяжелые элементы декора, даже кашпо с цветами.

Пластиковая вагонка имеет невысокую устойчивость к ударам. Поэтому для отделки поверхностей с высокой вероятностью интенсивного воздействия она не рекомендуется.



Скачать