Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Нюансы ремонта квартиры в новостройке. Что стоит ремонтировать и переделать в первую очередь

Нюансы ремонта квартиры в новостройке. Что стоит ремонтировать и переделать в первую очередьМногие владельцы квартир в новостройках озадачиваются вопросом - как сделать ремонт квартиры? Ремонт в совершенно новом здании должен происходить с учетом многих особенностей, в отличие от тех же квартир, бывших в эксплуатации.

Так как новый дом будет подвергаться усадке первые несколько лет после возведения, стоит заранее учитывать возможную необходимость в ремонте через несколько лет, в зависимости от типа самого дома.

Обустройство нового помещения - очень трудоемкая задача, усложняемая еще и необходимостью учитывать многие строительные нормы. Но если вы все-же решились сделать ремонт квартиры самостоятельно, то эта статья для вас.

Этапы проведения ремонта в новостройке

Снос и возведение стен

В первую очередь, нужно определиться – будете ли вы менять планировку помещения. Если у вас есть такое желание, нужно сносить стены прежде всего, пока на них нет различной отделки. Для возведения новых перегородок отлично подходит гипсокартон.

Трубы водопровода, отопления и канализации

Если в вашей квартире проведены водопровод и канализация и подключено отопление, то процесс ремонта значительно облегчается. Но если это все отсутствует, то вам лучше обратиться к специалистам, которые профессионально смонтируют все необходимое оборудование.

Пол

Не рекомендуется оставлять стандартную стяжку пола без изменений, на которой нередко присутствуют неровности, которые в дальнейшем будут мешать монтировать напольное покрытие. Для начала нужно выровнять полы, а затем нужно покрыть их пластичной смесью. Для напольного покрытия стоит применить плитку или паркет, так как дом может еще проседать некоторое время.

Звукоизоляция

Следующим шагом будет установка шумоизоляции стен и потолков, качество которых в новостройках обычно хромает.

Стены

Далее нужно выровнять стены, так как они нуждаются в этой работе. Дальше, все как обычно, за исключением одного: стоит учитывать возможную усадку дома. Для этого нужно подбирать подходящие материалы для нанесения отделки.

Потолки

Хорошим решением для отделки потолков является использование натяжных потолков, ведь они исключают появление трещин. А в сочетании с использованием гипсокартона получается очень красивый и оригинальный дизайн.

Двери и окна

Установку дверей и окон можно назвать завершающим этапом. Здесь определенных правил не существует, стоит опираться лишь на собственный вкус и финансовые возможности.

Возможно, эта статья поможет вам при проведении ремонта в вашей квартире.



Скачать