Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электропроводка в доме

Электропроводка в домеЕсли у вас в квартире неожиданно гаснет свет, надо в первую очередь проверить, есть ли напряжение в электросчетчике, с помощью тестерного индикатора. Если напряжение в счетчике есть, то источник проблемы - в квартире, а если в тестере лампочка не горит, то нарушение надо искать перед счетчиком в сети.

В первом случае следует попробовать включить и выключить пакетник-автомат либо нажать кнопку автоматического предохранителя. Если пропало электричество именно в результате обычного скачка напряжения, то это должно помочь.

Намного труднее отыскать неполадки в электропроводке квартиры, которые появились в результате механических повреждений либо перегрузок. Весьма часто разрыв проводки находится в разводной потолочной коробке. В данном месте по причине перегрева проводов либо нарушения контактов пайки из-за повышенного сопротивления порой случаются локальные возгорания.

Видео по теме:

Механические повреждения скрытой проводки происходят чаще всего при забивании в стены гвоздей либо при просверливании дрелью отверстий. Для предупреждения этих повреждений перед проведением каких-то работ будет не лишним ознакомиться со схемой, по которой проложена вся квартирная электропроводка.

Когда место механического разрыва проводки точно известно, его надо аккуратно вскрыть и устранить повреждение с соблюдением всех правил ТБ, затем тщательно заделать.

В случае, если место повреждения расположено в шнуре, имеющем пластмассовую изоляцию, его визуально почти невозможно найти. Потому для этого лучше вызывать электрика-профессионала.



Скачать