Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Биокамин – отличное решение для современной квартиры

Биокамин – отличное решение для современной квартирыБиокамин – отличное приспособление для украшения домашнего интерьера. Подобные устройства появились на рынке относительно недавно, но уже успели завоевать заслуженную популярность потребителей. В чем же заключаются достоинства этих новинок?

Открытое пламя всегда ассоциировалось с домашним теплом и уютом. Но установить традиционный камин, радующий бликами пламени, в квартире практически невозможно. Для этого необходимо осуществлять перепланировку, обустраивать более мощную вентиляцию, что чревато значительными капиталовложениями. Биокамины полностью лишены вышеперечисленных недостатков. Их монтаж в квартире доступен благодаря конструктивным особенностям:

  • Сердцем устройства является классическая горелка. Производится она из высокопрочной стали либо огнеустойчивой керамики. Горелка функционирует за счет биэтанола и приводится в действие посредством специального устройства, наполняющегося минимальным количеством топлива. Последнее поджигается зажигалкой либо специальными спичками. Существуют и автоматические модификации, не нуждающиеся в поджигании. В их конструкции имеется особая зажигалка, приводящаяся в действие путем нажатия кнопки.
  • Современные биокамины для квартиры оснащаются негорючими рамами – стальными, стеклянными, керамическими. Форма устройства может быть самой разнообразной.
  • Возле горелки нередко укладывается наполнитель искусственного либо натурального происхождения – камни и песок, а также отделка, имитирующая уголь или поленья.

Возможность использования биокамина обуславливается типом применяемого топлива. Биэтанол создается из природного сырья. Во время горения этот ресурс не дымит, не искрится, не образует сажи и гари. Стоит иметь в виду, что данный вид топлива выделяет углекислый газ, а также водяной пар. Поэтому при монтаже камина придется обустраивать дополнительную вентиляцию.

Автоматические биокамины являются универсальными. Они отличаются формой, конструкцией, размерами, декоративными и цветовыми решениями. Устанавливать их можно практически в любом помещении квартиры. Это может быть и спальня, и гостиная. В современных квартирах, предусматривающих большую площадь кухни, камин можно монтировать в столовой. Модификации устройств бывают настенными и напольными, что открывает превосходные дизайнерские возможности.



Скачать