Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества ковровых дорожек

Преимущества ковровых дорожекЧасто мебель в помещении расположена так, что остается лишь небольшой свободный участок пола. В этом случае целесообразно приобретение ковровой дорожки. Подобный элемент интерьера может быть уместен в любом помещении – дома, в офисе, деловом кабинете.

Правильно подобранный вариант будет не только украшением, он поможет сохранить тепло и убережет от распространения грязи и пыли.

Особенности ковровых дорожек

Обычно на такие изделия узор наносится особым образом, чтобы подчеркивалась протяженность помещения. Бывает и так, когда необходимо сделать узкий участок пола несколько шире визуально, так комната кажется на вид просторнее. В помещения с большой проходимостью рекомендуется покупать дорожки с полиамидным ворсом, так как он долговечен. Что же до чистки, то большинство современных изделий обладает устойчивостью к бытовым химическим средствам.

Разновидностей дорожек существует множество: бюджетные и дорогостоящие, широкие и узкие, шерстяные и синтетика. Каждый человек может выбрать что-то для себя. Наиболее солидными многие считают ковровые дорожки из натуральной шерсти. Такое изделие способно много времени сохранять свой вид. Вот только влаги они боятся, лучше применять сухие методы чистки.

Главное условие правильного выбора – определение цели покупки. Все зависит от того, в каких условиях будет использоваться дорожка. Если вы покупаете изделие, которое будет лежать на лестнице, лучше приобрести еще и ковродержатели. Сейчас они предлагаются в большом ассортименте, выполняя еще и декоративные функции.

Бытовые дорожки часто делают на основе резины или винила, так как они служат не только предметом декора, но играют роль защиты от грязи или влаги. Очень устойчивы к сторонним воздействиям.

Декоративные, напротив, больше подходят для мест с низкой проходимостью. К их функциональности нет особых запросов, основная задача – украшать помещение. Такое изделие стоит несколько дороже бытовой разновидности, но это себя оправдывает, так как позволяет демонстрировать уважение к гостям.

Выбираем дорожку

Перед выбором обязательно измерьте ширину коридора или лестницы, где вы собираетесь положить новый предмет интерьера. Если свободного пространства слишком много, лучше обзавестись ковром. Помните, что ширина ковровой дорожки почти всегда не может превышать три метра. Учитывайте и особенности помещения – в прихожей лучше положить модель без ворса, а в других местах подойдут и более пушистые варианты.



Скачать