Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обсадные трубы с резьбой

Обсадные трубы с резьбойОбсадные трубы используют при строительстве технологических и водозаборных скважин. Более широкое распространение имеют обсадные трубы с резьбой для скважин (самое надежное соединение для эксплуатации).

Согласно с информацией с сайта www.mozbt.com/item/v/id/50 они делятся на три вида:

  • Пластиковые;
  • Стальные;
  • Асбестоцементные.

Определяясь с типом, нужно понимать, что к обсадным трубам выдвигается ряд требований, которым они должны соответствовать. Колонна должна быть в грунте максимально большее количество времени сохранив целостность и герметичность. При этом она не должна влиять на качество, проходящей по ней, воды даже при длительной эксплуатации.

Стальные

В первую очередь стоит отметить, ежегодное поднятие в цене стали. Как следствие дороговизна установки этого типа трубы. Обсадная труба из черной стали используется бурильщиками. Их буровые установки рассчитаны для работы только с этой трубой. Труба с толщиной 6 мм, выдерживает: целостность около 50 лет, любое движение грунтов. На качество воды не влияет, за исключением ржавчины которая будет образовываться со временем эксплуатации и появляющегося привкуса железа. Недостаток решатся путем установки обычного фильтра или отстоя воды. При этом есть риск поломки насоса, предназначенного для работы с чистой водой.

Асбестоцементные

Очень давно и успешно применяются в системах водоснабжения. Дешёвая установка. Трубы долговечны, нейтральны к влиянию на химический состав воды, коррозиестойкие. Минус состоит в тонкости стен и хрупкости таких обсадных труб. При «заиливании» трубы, на протяжении эксплуатации, шансы восстановить такую скважину очень малы.

Пластиковые

По качеству не уступают первым двум вариантам. Низкая цена, отсутствие коррозии, не взаимодействуют с проходящей водой, герметичные соединения, маленький вес. Но более низкая прочность и чувствительность к небольшим повреждениям.

Существует три вида труб:

  • НПВХ (непластифицировнный поливинилхлорид);
  • ПНД (полиэтилен виниловые низкого давления);
  • ПП (полипропиленовые).

Для скважин менее 50 метров возможен выбор любого материала, если скважина глубже или имеются какие-то усложняющие факторы, лучше использовать трубу НПВХ.



Скачать