Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор качественной фурнитуры для душевой кабинки. Советы и подсказки

Выбор качественной фурнитуры для душевой кабинки. Советы и подсказкиСегодня все большую популярность среди людей различного возраста приобретают душевые кабины. Это объясняется рядом факторов, прежде всего совершенствованием технологий и увеличением комфортности кабин по сравнению с обычной ванной.

Помимо выбора самой кабинки, большое значение имеет и фурнитура для душевых кабин, поскольку от нее зависит множество важных факторов, и, конечно же, комфорт.

Выбор фурнитуры

Качественная фурнитура для ванной комнаты всегда должна обладать рядом особенностей, которые возникают в виду специфики использования. Поэтому если выбирать фурнитуру именно для душевой кабины, то необходимо учитывать ряд правил:

  1. Прочность. В любом деле основной упор всегда делается на практичность, поэтому необходимо учитывать, что любая фурнитура для душевых кабин должна быть изготовлена из прочных, надежных материалов.
  2. Влагостойкость. Любые детали и элементы должны быть выполнены из влагостойкого материала, который покрывается специальными составами, которые препятствуют ржавлению и коррозии.
  3. Дизайн. Ванная комната давно перестала быть помещением сугубо практичным, сегодня стиль и дизайн хорошей ванной может затмить любое другое помещение. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы фурнитура была не только практичной и функциональной, но и красивой внешне.
  4. Лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, потому как это гарантия хорошего качества и надежности.

Выбор качественной фурнитуры

Чаще всего душевые кабинки делятся на стеклянные и варианты, выполненные из пластика. Лучше отдавать предпочтение стеклянным моделям, потому как они обладают более высокими показателями надежности и красивее внешне.

Помимо самих дверей и раздвижных систем, необходимо обращать внимание на петли, уплотнители, ручки, и другие детали. Желательно чтобы все элементы были выполнены из качественного металла или другого прочного материала.



Скачать