Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклянные витражи

Стеклянные витражиОдним из уникальных элементов декора, являются витражи, которые возрождаются в наше время и пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров домов, офисов, культурных и религиозных сооружений.

Учитывая, что ранее стеклянные витражи использовали преимущественно солнечный свет, то в нашем времени, распространения и доступности всевозможных осветительных приборов, их применение наиболее универсально. Многие из видов витражей довольно уникальны и неповторимы. Существует масса различных технологий, при помощи которых изготавливаются стеклянные витражи.

Основные технологии изготовления

  1. Классическая.
  2. Фьюзинг.
  3. Тиффани.
  4. Пескоструйная.
  5. Фацетная.
  6. Заливная.
  7. Травление.

Краткое описание технологий

Классическая

Классические стеклянные витражи, дошли до нас из средневековья и называются ещё наборными. Технология заключается в создании металлического профиля, по заранее подготовленным эскизам, в который крепятся стеклянные элементы витража. По завершении производится художественная роспись.

Фьюзинг

Витражи по этой технологии собираются полностью из стеклянных заготовок и спекаются в фьюзинговой печи, при помощи специального клея.

Витражи по технологии Луиса Комфорта Тиффани

Детали витража, по этой технологии, вырезаются полностью из стекла, тщательно подгоняются друг к другу и крепятся с помощью медной клейкой ленты и припоя.

Пескоструйная

Этот способ заключается в изготовлении трафарета по эскизам рисунка, с последующим его креплением на поверхности стекла. И обработке, не защищённой части стекла абразивным песком под давлением сжатого воздуха.

Фацетная

Технология фацетных витражей заключается в изменении преломления светового потока через стекло с помощью создания рельефа механическим путём, с дальнейшей шлифовкой и полировкой поверхности узора.

Заливная

Эта технология позволяет более простым способом имитировать технику Тиффани. Суть технологии состоит в нанесении на стекло специальной полимерной краски, предварительно по эскизу в натуральную величину. После застывания полимера, элементы узора заполняются красками или лаком.

Травление

Химический способ придания стеклу рельефа с помощью плавиковой или других кислот.

Область применения

Стеклянные витражи применяются для изготовления окон, ниш, панно, потолков, перегородок, шкафов-купе, зеркал. И более мелких изделий, таких как светильники, полки, предметы кухонного интерьера и многих других интерьерных украшений.



Скачать