Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Управление освещением и отоплением с помощью Умного Дома

Управление освещением и отоплением с помощью Умного ДомаПри строительстве частного дома необходимо подобрать материалы, квалифицированных рабочих, разработать ряд схем и проектов, продумать все до мельчайших подробностей.

Многие хозяева в этот период задумываются о том, как функционально и рационально использовать помещение, стараются снизить расходы на электроэнергию и отопление за счет автоматизированных систем управления. Системы Умный дом позволяют создать пребывание в доме комфортным и экономичным.

Система Умный дом может:

  • управлять освещением;
  • распределять нагрузки, экономить затраты на электроэнергию;
  • увеличивает срок службы электроприборов;
  • поддерживать заданную температуру в помещении.

Освещение

С помощью установленных датчиков движения автоматизированная система осуществляет оптимальную работу светильников в необходимых местах. При движении человека в комнате свет включается самостоятельно. Это облегчает поиски выключателя в темное время суток. Если даже обитатели дома забывают выключить светильник, он погаснет сам через определенное время.

Умный дом сам подстраивается под степень освещенности. Например, когда на улице темнеет, то на крыльце или на лестнице постепенно загорается свет. Чем темнее становится, тем ярче горят светильники.

Система может регулировать освещение по определенному сценарию, заданному хозяином. Умный дом будет запоминать каждодневные действия, которые совершаются членами семьи и, затем, использует это как готовый сценарий.

Управление освещением можно настроить 2 способами:

  1. Каждая комната должна быть оборудована пультом, на котором кнопки отвечают за конкретный электроприбор.
  2. Оснащение всего помещения датчиками движения. Они включают и выключают свет, когда кто-то входит и выходит. Вручную также можно включить все необходимые приборы.

Электропитание

С помощью системы Умный дом, которую можно приобрести на сайте, возможно экономить затраты на электроэнергию с помощью отключение ненужных приборов, распределения и контроля возможных нагрузок.

Автоматизированная система сообщает хозяину дома все действия, которые она выполнила: когда и до какой температуры нагрелись теплые полы, какое напряжение в электросетях и так далее. Хозяин может вовремя все проконтролировать и внести необходимые корректировки.

Отопление

Система домашнего управления применяет интегрированный подход. Он включает в себя систему вентиляции, отопления и кондиционирования. В дома поддерживается необходимая температура, причем с минимальными затратами. Для каждой комнаты можно задать условия индивидуально.



Скачать