Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Согласование проекта перепланировки

Согласование проекта перепланировкиПри переделывании конструкции жилого помещения необходимо согласование проекта перепланировки. Если вы решили кардинально изменить вашу квартиру, дом или другое сооружение, важно получить на это необходимое разрешение в соответствующих органах. Если собираетесь делать реконструкцию в магазине, офисе, кафе и любых других не жилых помещениях этот шаг обязателен и он самый первый в начале работы.

Официальное оформление перепланировки предусмотрено законодательством не случайно, есть множество факторов, при которых перепланировку проводить нельзя. Не все знают, когда перестройка помещения запрещается, незаконная перепланировка может стать причиной серьезных нежелательных последствий.

Когда делать перепланировку нельзя

Реконструкция помещения запрещается в следующих случаях:

  • Нарушается противопожарная безопасность и работа устройств.
  • Повышается нагрузка на основные, несущие стены.
  • Нет разрешения и согласия от всех собственников площади, а так же несовершеннолетних.
  • Увеличение нагрузки ан меж этажные перекрытия.
  • Запрещается разбирать перекрытия между этажами, как частично, так и полностью.

В любом случае, самым важным моментом при перепланировке помещения является определение несущей стены. Это может сделать только грамотный специалист, не знающему человеку легко ошибиться, а последствия будут тяжелыми. Если вы основательно и точно решили поменять капитально обстановку в своем здании, то предстоит пройти несколько обязательных шагов перед началом работ.

Что делать перед началом перепланировки

  1. Следует обратится в надежное и проверенное БТИ. Поинтересуйтесь у знакомых, почитайте отзывы, важно иметь уверенность в ответственности организации.
  2. Получите разрешение от организации, которая занималась проектировкой и строительством вашего дома. Этот процесс кропотливый, может занять немало времени, но именно эта организация должна одобрить ваши действия.
  3. Вы должны иметь на руках документы о том, что помещение находится в вашей собственности. Если жилье муниципальное, вам никто не разрешит делать перепланировку, сначала нужно стать собственником.
  4. Следующий шаг - поход в УК для получения лицевого счета.

Со всеми собранными документами далее идете в жилищную инспекцию, которая и примет решение о перепланировке, разрешить или нет. Она обязана это сделать в течение 1,5 месяца.



Скачать