Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Недорогие дачи в Волоколамском районе: их преимущества и недостатки

Недорогие дачи в Волоколамском районе: их преимущества и недостаткиВолоколамский район, располагающийся на западе Московской области, сегодня вызывает повышенный интерес у тех, кто мечтает обзавестись недорогой загородной недвижимостью для строительства собственных дач и усадеб. Однако, как известно, у медали всегда две стороны. Давайте вместе разбираться, в чем заключаются преимущества и недостатки дачных участков эконом-класса в Волоколамском районе.

Транспортная доступность и отличная экология

Начнем с хорошего – с «плюсов». Помимо демократичной стоимости, дачные участки на западе Москвы, могут похвастаться удобным месторасположением. Волоколамский район находится сравнительно недалеко от столицы. Жители здешних дачных поселков добираются от своей усадьбы до МКАД на автомобиле в среднем за полтора часа. Например, владельцам участков в поселке «Рузские дачи», чтобы доехать до столицы, нужно преодолеть всего 100 км. Двигаясь по недавно реконструированному Новорижском шоссе, они покрывают это расстояние примерно за час.

Еще один важный аргумент в пользу того, чтобы приобрести дачи в Волоколамском районе, заключается в хорошей экологической обстановке этого уголка Подмосковья. Поблизости нет крупных промышленных предприятий, заводов и фабрик.  Волоколамский район славится своей красивой и сохранившейся в практически первозданном виде природой. Жители местных дачных поселков могут наслаждаться потрясающими пейзажами прямо из окна своего дома. Водоемы Волоколамского района, например, Рузское водохранилище, хорошо известны опытным рыболовам. Сюда приезжают поудить леща, карпа, щуку, окуня и другую рыбу.

Современные застройщики, продающие недорогие дачи в Волоколамском районе, готовы предложить будущим жильцам большой выбор участков разной площади. Благодаря этому каждый желающий обзавестись собственным загородным наделом, может без труда подобрать нужный вариант.

Слабо развитая инфраструктура

Перечислив основные преимущества дачных участков эконом-класса в Волоколамском районе, давайте перейдем к их недостаткам. Зачастую местные жители жалуются на пока еще плохо развитую инфраструктуру района, объясняя это тем, что данное направление начало осваиваться сравнительно недавно. На сегодняшний день далеко не все поселки (исключение уже описанные «Рузские дачи»») подключены к основным системам коммуникации. Некоторые застройщики не позаботились и о прокладке внутрипоселковых домов, облагораживании прилегающей к поселку территории. Зачастую необходимость доводить дело до ума ложиться на плечи самих собственников участков. Поэтому, если Вы решили приобрести недорогую дачу, рекомендуем Вам сначала поближе познакомиться с инфраструктурой поселка, оценить качество уже проделанных застройщиком работ и изучить, какие именно задачи он собирается претворить в жизнь в ближайшее время.  



Скачать