Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эффект короеда. Особенности нанесения

Эффект короеда. Особенности нанесенияВ III – II вв. до н.э жители Индии затирали стены белой массой, византийцы превратили технику оштукатуривания в искусство. Знаменитые по сей день фрески есть не что иное, как живопись по сырой штукатурке.

Проходят века, развиваются технологии. Ныне существует множество разновидностей штукатурного покрытия. Казалось бы, исходя из значения латинского термина «decorare», что значит «украшать», декоративная штукатурка служит исключительно для украшения поверхности.

Штукатурка-«короед»

Эффекты, который дает «короедов» - поверхность, напоминающая дерево, изъеденное жуком-короедом.

Короед − штукатурка, применимая в качестве декоративной отделке дома, так и как завершающий слой при монтаже фасадов. Штукатурка эта предназначена как для внешней, так и для внутренней отделки.

К главным характеристикам всех «короедов», относят сопротивление атмосферным воздействиям, влагостойкость, покрытие не боится УФ-лучей, механических повреждений и грязи. Еще одним плюсом является также возможность влажной уборки.

На какие классификации они делятся? Существует множество типов: по месту происхождения, ценовой категории, составу и т.д. Например, можно классифицировать по составу: штукатурка «короед» с гранитной, мраморной и кварцевой крошкой. Они выглядят по–разному и используются в разных целях. Их можно комбинировать.

Способы нанесения

Существуют ли специальные техники нанесения «короедов»? Да, несмотря на то, что видов, цветов и способов смешивания этих штукатурок достаточно большое количество, достижение нужного эффекта может осуществляться еще и с помощью определенных техник, которыми обладают хорошие мастера. К примеру, штукатурка иногда наносится посредством техники «набрызга» или техники «шуба», что дает очень интересный рисунок. Более простой способ – поводить по поверхности пластиковым затиром, до образования кородеских разъедин.

Дождитесь, пока штукатурка просохнет (обычно на это требуется 24 часа). Просохшая поверхность окрашивается водно-дисперсионной краской заколерованной в выбранный цвет. Чтобы эффект «короеда» был более четкий, после того краска просохнет можно нанести еще один слой другого цвета.

Правильная выбранная техника оштукатуривания поверхности позволяет скрывать ее мелкие недостатки, такие как трещинки. Кроме того, если случилась оказия и в процессе эксплуатации возникли рецидивы – легко подправить поверхность, наложив небольшое количество штукатурки.

Итак, штукатурка «короед» – относительно дешевый и вполне «сердитый» материл для воплощения безграничных творческих фантазий, а практичность и легкая реставрация делают этот вид отделки весьма популярным.



Скачать