Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где удобнее всего разместить оружейный сейф

Где удобнее всего разместить оружейный сейф При приобретении оружейного сейфа возникает непростой вопрос, где именно его разместить? Существует два различных подхода к решению этой проблемы: сейф устанавливают там, где он всегда под рукой, или в скрытом, отдельном помещении.

Размещение в местах общего доступа

Такими местами обычно являются прихожая (рядом со входной дверью) или коридор. Рассмотрим этот подход подробнее.

  • Размещение шкафа у входной двери. Это обеспечит быструю доступность оружия, если в дверь пытаются вломиться злоумышленники. Также такое размещение пригодится, если кто-то гнался за владельцем жилья до квартиры, если вас втолкнули в квартиру в момент открывания входной двери или застали врасплох в дверном проеме. Такой сейф для оружия следует оборудовать кодовым электронным или биометрическим замком, чтобы оружие оказалось в руках в течение нескольких секунд. Недостаток такого решения в том, что при тайном проникновении злоумышленников в помещение, вы будете отрезаны от сейфа.
  • Размещение в коридоре или гостиной. Преимущество заключается в том, что такое хранилище всегда под рукой, на пути перемещения. Но в этом состоит и недостаток, так как сейф постоянно будет на виду у всех, кто посетил квартиру, и скрытно достать что-либо из него будет очень сложно, если нежелательные лица уже проникли в помещение (под видом гостей).

Размещение в укромных уголках

Второй способ - установить сейф в таком месте, где оружие можно будет достать незаметно. Это ванная комната, туалет, личный кабинет или спальня.

- Размещение в туалете или ванной. В данном случае удобство заключается в том, что владелец сумеет воспользоваться сейфом, не вызывая подозрений. Полная секретность обеспечена автоматически, благодаря специфике помещения. Чего не удастся добиться, если оружие будет храниться в ящике, установленном в коридоре. Ванная комната и санузел хорошо защищены от пожара. Это поможет сберечь содержимое при форс-мажорных обстоятельствах.

Недостаток такого размещения в том, что сейф могут взломать без ведома владельца злоумышленники, проникшие в дом под видом гостей, даже если владелец будет находиться в этот момент дома. Но также следует учитывать, что из-за специфики расположения оружие подвержено опасности при затоплении, аварии или засоре.

- Размещение сейфа в спальне. При современном темпе жизни человек проводит большую часть дня или на работе, или в спальне. Поэтому именно спальня - то место, где владелец оружия может находиться при проникновении в дом злоумышленников, и сможет быстро вооружиться в любой момент. И расположение шкафа будет незаметным для посторонних, так как приглашенные в дом гости в спальню обычно не заходят.



Скачать