Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать напольный плинтус

Как выбрать напольный плинтусМонтаж плинтуса - заключительный этап укладки напольного покрытия. С его помощью можно скрыть получившиеся стыки между двумя поверхностями, спрятав под ним края обоев или провода. На современном рынке представлен широкий ассортимент подобных изделий.

Плинтус напольный Белый, ламинированный, шпонированный, пластиковый – выбор достаточно большой. Поэтому к его покупке нужно подходить со всей ответственностью.

Виды напольных плинтусов и их цвет

Отправляться за этими изделиями следует на последнем этапе ремонта после финишной отделки стеновых и напольных поверхностей. Во время выполнения работ могут появиться новые детали, и если приобрести плинтус заранее, существует риск, что он не будет смотреться в интерьере. Поэтому в магазин лучше идти с фотографией готовой комнаты.

В зависимости от материала изготовления напольный плинтус может быть:

  • Пластиковым. С помощью такого изделия можно обойти любые углы помещения. А если выбрать модели, которые внутри полые, то под ними можно будет протянуть провода. Недостатком пластикового плинтуса является непрезентабельный внешний вид, поэтому его не стоит использовать для отделки напольного покрытия из натурального дерева. Лучше всего он сочетается с линолеумом.
  • Ламинированным. Такой плинтус не нуждается в использовании дополнительной фурнитуры. При его монтаже достаточно отпилить под углом лишнюю часть. Этот вариант является идеальным для тех, у кого пол выложен ламинатом.
  • Шпонированным. Такая модель отлично смотрится в сочетании с паркетом, деревянным и пробковым полом. Она стоит значительно дешевле изделий, выполненных из массива дерева, при этом плинтус из шпона не так сильно деформируется при воздействии влаги.
  • Деревянным. Используется он для окончательной отделки половой доски. Такие плинтусы обладают низкой влагостойкостью, поэтому их применяют преимущественно в сухих помещениях. Для каждого пола следует выбирать изделие, изготовленное из той же древесины, которое было использовано при производстве покрытия.

Выбирать изделие стоит так, чтобы оно подходило к напольному покрытию по цвету. Тогда плинтус сольется с ним и станет незаметным.



Скачать