Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлочерепица. Виды и применение

Металлочерепица. Виды и применениеВ последнее время все большее распространение получает металлочерепица , изготавливаемая из профилированных металлических листов, имитирующих черепицу натуральную. Большеразмерный оцинкованный стальной (иногда алюминиевый) лист с покрытием из антикоррозионного грунтовочного состава, штампуется как участок черепичной кровли с различными профилями.

Лицевая сторона покрывается защитным цветным слоем устойчивого к деформациям, гибкого полимера, который обеспечивает стойкость цвета и предохраняет сталь от коррозии. Один лист такой черепицы заменяет несколько рядов «штучной», а это приводит к уменьшению количества стыков.

Металлочерепица применяется как в новом строительстве, так и при реконструкции кровель. Че6нь хорошо такая черепица выглядит на малоэтажных домах или небольших общественных или временных сооружениях – магазинах, кафе, киосках, остановках.

Ассортимент представленной на рынках металлочерепицы различен по геометрии профиля (черепичным рисунком, высотой и шириной волны, и т.п.), цветовой палитрой, видами полимерных покрытий.

Видео по теме:

Геометрия зависит от оборудования, использованного при производстве металлочерепицы. Каждый станок имеет собственное название: "Классик", "Элит", "Каскад", "Монтеррей"., это же название присваивается и профилю черепицы.

В качестве полимерного покрытия могут применяться следующие материалы: PVF2, пурал, пластизоль, полиэстер. Существует и металлочерепица, покрытая кварцевым песком со специальным связующим. Такое покрытие делает металлочерепицу более похожей на натуральную, но существенно увеличивает ее цену.



Скачать