Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Практическое применение современных газонокосилок

Практическое применение современных газонокосилокСовременный ассортимент садовой техники настолько широк и многообразен, что не просто дает возможность приобрести агрегат для повышения эффективности труда в разных сферах (обработка земли, уход за деревьями, уборочные и подсобные работы), но и выбрать технику наиболее соответствующую индивидуальным запросам покупателя в каждом конкретном случае. Рассмотрим один из видов этого многообразия, предназначенный для подстригания травы. Речь идет о газонокосилках. Эта техника уже давно принята на вооружение не только коммунальными службами, но и многими обладателями приусадебных участков. Косилки стали настоящей находкой особенно в тех сферах, где необходимо регулярно, быстро и аккуратно подстригать траву на больших территориях (стадионы, поля для гольфа, парки). Кроме этого они позволяют обладателям больших и маленьких газонов и лужаек перед домом не просто поддерживать свои владения в аккуратном и ухоженном виде, но и превращать их в настоящие шедевры садово-паркового искусства.{nomultithumb}

Современные электрические газонокосилки давно перестали быть узкопрофильной техникой. Сейчас они превратились в настоящее многофункциональное оборудование по уходу за газоном. Они позволяют не только равномерно подстригать траву, регулируя высоту в зависимости от ее состояния или от погодных условий, но и проводить аэрацию, улучшая процесс насыщения почвы влагой и кислородом, препятствуя ее пересыханию. Такая процедура стимулирует рост травяного покрова, улучшает его качество.

Помимо аэрации для современных газонокосилок доступна функция мульчирования. Это весьма полезная способность, позволяющая превращать скошенную траву в первоклассное натуральное удобрение. С помощью мульчи также можно защитить газон от неблагоприятных для него погодных условий (палящего солнца, заморозков, пересыхания почвы), предотвратить рост сорняков. Эта функция к тому же позволяет экономить время, затрачиваемое на регулярные стрижки газона, так как избавляет от необходимости вытряхивать и чистить травосборник.

Но, описывая широкие возможности современных газонокосилок, следует уточнить, что не все модели или обладают. Например, есть косилки, предназначенные исключительно для стрижки травы и не способные на выполнение дополнительных функций. Такие возможности как регуляция высоты скашивания, аэрация, мульчирование, наличие травосборника зависят от выбранной модели и комплектации техники, а потому перед покупкой газонокосилки обязательно уточняйте информацию об их наличии.



Скачать