Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности перетяжки кожаной мебели

Особенности перетяжки кожаной мебелиЭлитная мебель с дорогостоящей обивкой, выполненной из прочной натуральной кожи, считается образцом роскоши и элегантности и отлично подчеркивает статус владельца.

Однако диваны и кресла, обтянутые высококачественной кожей, постепенно теряют привлекательность, поскольку данный материал, в силу постоянного механического воздействия, истирается. Наиболее часто истирается кожа на подушках кресел и диванов, а также на верхних частях мягких подлокотников, а на спинках мебели и боковых зонах подлокотников обивка выходит из строя лишь при ненадлежащей эксплуатации данной разновидности мебели. В этом случае перетяжка кожаной мебели становится идеальным выходом, но подобную работу самостоятельно выполнить невозможно, так как при замене обивки потребуется профессиональное швейное оборудование.

Как выполняется перетяжка мебели из кожи

Правильная перетяжка, в целях экономии затрачиваемых средств на дорогостоящую кожаную обивку, зачастую, охватывает только ремонт изношенных частей. К примеру, перетягиваются подушки сидений и верхние части подлокотников, а кожаная обивка спинок диванов и кресел, подголовников и боковинок остается прежней. Поэтому, особенно важно правильно подобрать мебельную кожу, максимально подходящую к вашему гарнитуру по текстуре и цветовой гамме, чтобы после выполнения ремонтных работ новые и старые части кожаной обивки смотрелись одинаково. Если кожаные детали меняются частично, следует подбирать матовую, либо блестящую кожу, как на остальных частях гарнитура, а в некоторых случаях необходима покраска кожаной обивки уже после осуществления перетяжки.

Особенности профессиональной перетяжки мебели

Главная особенность перетяжки диванов и кресел с кожаной обивкой заключается в специальной технике работы с кожей. Если применяется тканевая обивка, достаточно сделать простую выкройку, оставить припуск, а затем максимально натянуть материал уже во время перетяжки, работа с кожей требует тщательно выполненного замера, поскольку детали выкройки потом невозможно растянуть, либо немного перекроить. При шитье новой обивки требуется двойная строчка, причем швы должны располагаться параллельно, а крепление кожи к мебели специальными скобами недопустимо.



Скачать