Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Установки пожаротушения

Установки пожаротушенияСтрогие требования по пожарной безопасности, предъявляемые к большинству предприятий, предусматривают наличие в производственных помещениях установок пожаротушения.

Сегодня установки пожаротушения входят в систему устройств, которые в комплексе образуют систему тушения возгораний, и являются самым важным её элементом. Мы предлагаем Вам узнать у специалистов на этом сайте информацию о возможных установках пожаротушения pozhtechno.ru это сайт специалистов по пожарной безопасности.

Как ясно из названия, установки пожаротушения представляют из себя устройства, с помощью которых можно локализовать очаг возгорания и не дать ему распространиться по помещению или воздуху. Установки пожаротушения бывают нескольких видов, предназначенных для различных условий эксплуатации.

  • Водяные установки пожаротушения применяются на большинстве производств ввиду большой эффективности воды как средства против возгораний и полной безопасности воды для человека. Создано несколько типов водяных установок пожаротушения: водяные завесы, спринклерные, дренчерные установки, а также приборы, распыляющие воду тонким слоем.
  • Пенные установки пожаротушения с успехом применяются на предприятиях нефтегазовой сферы. Огнетушащим веществом в устройствах такого типа является пенообразователь, растворённый в воде. Чем выше кратность пенообразователя (численное соотношение объёма пены к объёму её жидкой фазы), тем эффективнее пенная установка справляется с возгораниями различной сложности.
  • Газовое пожаротушение основано на возможности вытеснять кислород из сферы горения в результате определённых химических реакций. Если в помещении планируется установить газовую установку пожаротушения, необходимо произвести предварительную подготовку, максимально герметизировав его. Применяются газовые установки в основном для тушения возгораний в небольших помещениях.
  • Аэрозольные установки для тушения пожаров подавляют протекание реакций окисления, проходящих в середе кислорода. Аэрозоли обладают высокой огнетушащей способностью и неприхотливы к условиям эксплуатации, что и обусловило их высокую популярность на предприятиях с повышенном риском возгораний.

Специалисты нашей компании проводят выездные осмотры мест, где необходимо устанавливать установки для пожаротушения, составляют проект системы пожаротушения и определяют, приборы какого типа лучше всего установить в помещении. В течение всего срока эксплуатации мы осуществляем техническую поддержку систем пожаротушения, заменяя износившиеся детали и компоненты новыми.



Скачать