Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пошив штор

Пошив шторЗаконченный вид любому интерьеру придают шторы на окнах. Портьеры, гардины, шторы являются неотъемлемой частью уютного дома, офиса или кафе.

Раньше на окна вешали ткань ради защиты от солнца или от глаз чужих людей. Сейчас шторы выполняют не только эту функцию, но и являются полноценными участниками в создании дизайна комнаты. Поэтому редко кто покупает уже готовые шторы, обычно «одежда» для окон индивидуально шьется для каждой комнаты.

Видео по теме:

Индивидуальный пошив штор цены определяет несколько моментов. Прежде всего, выбор ткани. Если шторы будут выполнять функцию защиты помещения от солнца, то выбирают тяжелые плотные ткани: бархат, тафта, велюр. Для украшения помещения выбирают легкую ткань для штор: органзу, тюль, лен, батист. Выбирая расцветку ткани и рисунок, учитывают цвет обоев, текстиля на мягкой мебели и даже полов. Если комната выполнена в одной цветовой гамме, то для того, чтобы шторы не «не терялись» в интерьере, их шьют темнее или светлее основного цвета помещения. Если комната большую часть дня освещена солнцем, то подбирают шторы темных цветов. Если же окна комнаты постоянно находятся в тени, то светлые шторы оживят интерьер комнаты. В маленькой комнате лучше не применять массивные шторы, которые визуально уменьшат пространство.

На пошив штор цены также влияет выбранный фасон штор. Самым популярным оформлением окон является комбинация двух видов ткани: нижний ярус выполняют из легкой прозрачной ткани, а верхний ярус и боковое пространство оформляют из тяжелых непрозрачных тканей. В зависимости от модели шторы и количества используемых тканей окончательно определяется цены будущей шторы.



Скачать