Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности и принципы работы вакуумных насосов

Особенности и принципы работы вакуумных насосовВакуумные насосы существуют для создания технического вакуума. Принцип их работы – изменение рабочего давления за счет смены параметров рабочей камеры (ее размерных характеристик).

Вакуумные насосы могут использоваться в различных сферах: медицина, фармацевтика, сельское хозяйство, легкая и тяжелая промышленность, нефтедобыча, пищевая промышленность. Вакуумные насосы могут быть: периодического действия и непрерывного.

Принцип работы вакуумного насоса непрерывного действия

Насосы непрерывного действия имеют вид горизонтального барабана, разделенного изнутри на ячейки радиальными перегородками и соединенными с помощью трубок с распределительной головкой. Вращаясь, в барабане создается вакуум, при прохождении зоны фильтрации жидкость засасывается барабаном, а твердые частицы при этом остаются на фильтрующей ткани.

Осадок впоследствии промывается водой, барабан входит в зону сушки, после чего осадок удаляется, он срезается ножом с барабана. Вакуумные насосы могут быть дисковыми, тарельчатыми, ленточными, карусельными, их используют в химической промышленности, радиотехнике и полиграфии.

Применение в насосах вакуумных фильтров

Для нормальной работы насосов используют специальные приспособления – вакуумные фильтры. Это важные составляющие насосов, незаменимые для разделения суспензий (жидких сред, в которых содержатся нерастворимые твердые частицы). Разделяющая способность вакуумных фильтров обусловлена градиентом давления, которое создается за счет работы насоса над перегородкой фильтра и под ней.



Скачать