Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профнастил и металлочерепица: области использования материалов на основе стального листа

Профнастил и металлочерепица: области использования материалов на основе стального листаСтроительство является одной из наиболее динамично развивающихся сфер народного хозяйства Оренбурга. Активно возводятся помещения жилого, промышленного назначения, общественные здания, бизнес-центры.

В городе остро ощущается необходимость в качественных современных материалах. При реализации подавляющего большинства строительных проектов используются изделия, произведенные из листового металла.

Широкое распространение получил профнастил. Так называется материал (применяется при проведении кровельных работ, облицовке вертикальных поверхностей), основу которого составляет металл. Изготавливается из оцинкованной стали (листовой) по технологии холодной прокатки. С целью повышения жесткости готового изделия заготовке придается трапециевидная или волновая форма - осуществляется ее профилирование. Силами специализированных предприятий осуществляется прокатка листов толщиной до 1 мм.

Одним из важных отличительных признаков материала является высота профиля. Эта характеристика отражается в названии продукта. Профлист С-21 с толщиной металла от 0.4 до 1 мм, активно применяется на различных объектах. Цифра 21 указывает на то, что высота профиля листа составляет 21 мм.

Профнастил и металлочерепица: области использования материалов на основе стального листаСтальная основа активно применяется и при изготовлении кровельных материалов. Одним из наиболее распространенных является металлическая черепица. Внешне эти листы напоминают глиняную черепицу. При профилировании заготовок используется методика холодного давления. Использовать технологичный материал нового поколения допускается в регионах с различными климатическими условиями. Защита от негативных внешних воздействий осуществляется полимерным покрытием, слой которого наносится на заготовки.

Металлочерепица подходит для монтажа на все виды зданий - как жилого, так и коммерческого и промышленного назначения. Во многих случаях материал применяется при проведении реставрационных мероприятий. Листы крепятся на предварительно установленную стропильную систему, которая может быть представлена как деревянными, так и металлическими конструкциями.

Металлочерепица СуперМонтерей - одна из наиболее востребованных разновидностей материала, произведенного по методике холодного давления. Ее отличительный признак - это большая высота профиля. Во многом поэтому листы эффектно смотрятся при их монтаже на многоэтажные здания и особняки.



Скачать