Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Насосная станция со скважинным насосом. Использование скважинного насоса вместо поверхностного в насосной станции

Насосная станция со скважинным насосом. Использование скважинного насоса вместо поверхностного в насосной станцииКаждое лето дачники, у которых на участке нет централизованного водоснабжения, сталкиваются с проблемой доступности воды из колодца или скважины.

До недавнего времени при наличии неглубокого залегания воды на участке все решалось дедовскими способами: колодцами. Вода поднималась из скважины колодца путем вращения ручки и подъема емкости с уровня зеркала воды. Несомненно, это доставляло значительные трудности, особенно у пожилых людей.

Содержание:

  1. Насосные станции. Скважинные и поверхностные насосы

  2. Основные преимущества использования скважинного насоса

  3. Видео: Насосная станция со скважинным насосом. Использование скважинного насоса вместо поверхностного в насосной станции

На сегодняшний день процесс автоматизации подъема воды с глубины достиг такого качества автоматизации, что порой даже окажешься в замешательстве от возможных вариантов доставки воды на поверхность к источникам водозабора!

Насосные станции. Скважинные и поверхностные насосы

Насосные станции. Скважинные и поверхностные насосыОсобенно популярностью пользуются сейчас насосные станции, а также насосы для скважин. Их неприхотливость, простота обслуживания и надежность окупаются в ручном эквиваленте труда чуть ли не за один сезон.

Большинство современных насосных станций на данное время способны поднять воду с глубины колодца около 8 метров. Их неоспоримыми преимуществами являются качество, дешевизна и простота обслуживания, что в значительной мере предопределило их высокий уровень продаж в интернет магазинах и доверие, любовь покупателей.

Но есть у подобных систем один незначительный минус - порой, а точнее некоторые (большинство) моделей насосных станций обладают довольно высоким шумом при подкачке бака-накопителя водой. Это заставляет испытывать некоторые неудобства у людей, которые решились установить их внутри дома.

Так что приходится в перспективе либо перестраивать систему водоснабжения и выносить насосную станцию на улицу и значительно утеплять её от промерзания системы водоснабжения, находящуюся там, зимой либо мириться со значительным уровнем шума при её работе.

Также, как и говорилось ранее, данные насосы, как правило, позволяют доставить воду в дом используя колодец не глубже 8 метров. Но что делать, если Ваш колодец или скважина глубже этих самых 8 метров, а пить и умываться, как известно хотят все?! Но русский человек всегда найдет решение проблемы.

Выходом из данной ситуации может послужить замена в этой станции обычного стандартного поверхностного на скважинный насос!

Основные преимущества использования скважинного насоса

Основные преимущества использования скважинного насоса

  • тихий режим работы, можно сказать, даже беззвучный;
  • повышенный ресурс работы по сравнению с поверхностными "тянучками";
  • при прокладке подвода к дому в земле ниже уровня промерзания грунта в этом регионе, мы избегаем промерзания системы;
  • забор более чистой воды (из колодца), а также возможность использования скважин для системы водоснабжения.

Подключение скважинного насоса к станции, а именно к баку-накопителю подключается через регулируемое реле давления, которое позволяет задать интервал включения/отключения насоса при падении и превышении заданных порогов значений на нем. Вы открываете в доме кран, вода сначала вытекает из бака-накопителя, давление падает, падает, падает до определенного значения, и только потом включается насос, чтобы восполнить дефицит давления и воды в системе.

Использование бака-накопителя в системе водоснабжения загородного дома в значительной мере предопределяет срок службы насосного оборудования, так как он в несколько раз уменьшает количество включений и отключения насоса, что для него является губительным со временем. Причем чем больше емкость бака-накопителя в насосной станции, в которой применяется скважинный насос вы используете, тем дольше прослужит вся Ваша система и Вы будете получать удовольствие от жизни на даче, не отвлекаясь на всякие мелочи.

Видео: Насосная станция со скважинным насосом. Использование скважинного насоса вместо поверхностного в насосной станции



Скачать