Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Временные и ландшафтные преимущества свайно-винтового фундамента

Временные и ландшафтные преимущества свайно-винтового фундаментаПостройка здания начинается с фундамента. Современные технологии позволили качественно ускорить этот процесс. Речь о свайно-винтовом фундаменте. Хотя этой технологии уже почти полторы сотни лет, но для зданий она начала использоваться недавно. Потребность в быстром, но качественном возведении фундаментов подтолкнула инженерную мысль.

Что дает строителям использование именно этой технологии? Если взять чисто финансовою сторону, учитывающую стоимость материалов и работ, то получается не слишком большой выигрыш по сравнению с более привычными строительными технологиями. Но стоимость строительства — это не только работа и материалы, это еще и время. В наш головокружительный и куда-то постоянно спешащий век оно стоит очень дорого.

В этом плане винтовые сваи дают фору, довольно ощутимую, привычным технологиям.

  • Начало работ не связано временными и сезонными рамками. Фундамент можно стоить и зимой.
  • Нет особой нужды в четком выравнивании ландшафта. Здание вполне реально построить на небольшом склоне, особенно временное.
  • Для небольшого строения работы с фундаментом можно завершить за несколько дней. Это от прибытия на площадку и отбытия. Сразу же по завершении можно начинать возведение основной части здания.

Представить подобное при других строительных технологиях просто невозможно. Кроме временных рамок, выигрыш имеется и в выборе места для строительства. Диапазон площадок существенно расширяется.

  • Сложный рельеф и трудные со строительной точки зрения грунты не препятствуют возможности установить винтовые сваи подмосковье — прекрасный этому пример, знакомый любому строителю.
  • Наличие подземных коммуникаций в зоне строительства также не препятствие. Зная их расположение, разместить сваи — дело простой математики и наличия карты.
  • Наличие поблизости застроенных участков или архитектурных памятников также не преграда. Процесс ввинчивания свай проходит предельно аккуратно и затрагивает только участок. Необходимо только несколько метров по периметру для доступа техники и подвоза материалов. А это реально обеспечить на любой строительной площадке, даже самой маленькой.
  • Строительство можно вести и на уделенных участках, которые еще не имеют серьезной дорожной инфраструктуры. Основные материалы не настолько громоздки и тяжелы, чтобы их не смог подвезти любой, даже небольшой грузовик.


Скачать