Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из СИП-панелей

Дома из СИП-панелейПервые СИП-панели для строительства жилых домов были разработаны более полувека назад. Технология изготовления панелей претерпела много изменений, но суть ее осталась прежней: между двумя внешними листами, выполненными из различных материалов (ОСП, гипсоволокно, гипсокартон, фанера), помещается теплоизоляционный слой.

Способностью сохранять тепло обладают минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан и фенолформальдегидный пенопласт. Подробнее о производстве Сип-панелей вы можете узнать тут.

Существует несколько вариантов размеров и толщины СИП-панелей. Этот материал, несмотря на расхожее мнение об их непрочности и недолговечности, по результатам многочисленных испытаний прошел проверку на прочность в несколько раз превышающую допустимую согласно СНиПам.

Дома и нежилые сооружения из таких панелей пользуются популярностью по всему миру. Что обеспечивает им такую славу? Во-первых, отсутствие необходимости в дорогостоящем и трудоемком фундаменте. Дом из СИП-панелей имеет небольшой вес по сравнению, например, с сооружением из кирпича. Чаще всего в качестве основы используют винтовой и столбчатый фундаменты, которые позволяют практически сразу возводить дом.

Во-вторых, вся конструкция строения собирается из СИП-панелей, изготовленных на заводе с соблюдением всех технологических процессов и соединяемых между собой по принципу паз-гребень, обеспечивающему хорошую теплоизоляцию в месте стыка и удобство монтажа. Все стыки дополнительно можно обработать герметиками. Не только стены, но и крыша здания также возводится из панелей, уложенных на деревянные стропила.

В-третьих, благодаря особенностям внешнего покрытия СИП-панелей, можно использовать любое декоративное оформление дома как снаружи, так и внутри: декоративный камень, дерево, плитка, металлосайдинг. Стены получаются ровные и отпадает необходимость в дополнительном их выравнивании. Для защитного покрытия крыши также можно выбрать любой из имеющихся в настоящее время современных кровельных материалов.

Помимо вышеперечисленных особенностей сборки, СИП-панели обладают прекрасными теплоудерживающими и энергосберегающими свойствами: делают дом очень теплым зимой при минимальной нагрузке системы отопления, а летом сохраняют прохладу внутри помещения; шумоизоляционными свойствами.

Дом, построенный из СИП-панелей с соблюдением всех норм и технологий строительства, будет служить не одно десятилетие.



Скачать