Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Источники бесперебойного питания и дизель-генераторы

Источники бесперебойного питания и дизель-генераторыПроблема отсутствия электричества в результате аварийного отключения одинаково важна как для банков, медицинских, государственных учреждений, промышленных объектов, так и для серверных и телефонных узлов, жилых домов. Поэтому есть только два способа поддержания бесперебойного электропитания – система мощных аккумуляторных батарей, в которых можно запасать электроэнергию, или генерировать необходимое количество электроэнергии, используя для этого дизельные генераторы или бензогенераторные установки.

Но емкость аккумуляторов очень ограничена – даже если их использовать большое количество, батареи имеют небольшой срок службы и ограничения их зарядки в процессе работы. На их фоне гораздо привлекательнее выглядят дизельные генераторы: время резервной работы таких аппаратов практически ничем не ограничено (если правильно выбрана модель при покупке). Да, генераторы имеют свои «неприглядные» особенности – это топливо и продукты его сгорания, необходимость отвода газов, обязательная вентиляция, специальные помещения.

Выигрывают дизельные генераторы и тем, что их можно устанавливать на открытых площадках, они не занимают много места и стоят гораздо меньше аккумуляторных батарей (в соотношении мощность/ стоимость), просты в управлении и обслуживании. Важно отметить, что эти устройства еще и весьма экономичны, расход топлива у них минимален.

Видео по теме:

При отключении электропитания в сети генераторам необходимо какое-то время для запуска и обеспечения питания – в зависимости от производителя и модели это время может составить от долей секунд до нескольких минут. А что делать тому, кто в это время работал на компьютере и не успел сохранить информацию, которая стоит гораздо больше самого ПК? Что будет со всей информацией в компьютере и с самим устройством при резких перепадах напряжения? Как избежать поломки всего электрооборудования при сбоях напряжения?

Прекрасным дополнением ко всей бытовой технике и гарантией энергонезависимости являются бесперебойные источники питания – ИБП. Поэтому сегодня ИБП - атрибут большинства офисов и квартир.

Даже при условии, что сбои электроснабжения не привели к поломкам электронной техники, спустя определенное время из-за постоянных включений-выключений питания чувствительная электроника ПК, холодильника, телевизора, отопительного котла может начать работать некачественно.



Скачать