Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Инженерно гидрометеорологические изыскания

Инженерно гидрометеорологические изысканияО инженерно-гидрометерологических работах в настоящее время можно услышать достаточно часто, но не каждый человек имеет целостное представление о том, что именно данные изыскания из себя представляют. Что же это такое?

Инженерно гидрометеорологические изыскания - это целая система услуг, которые позволяют узнать о гидрометерологических условиях на той территории, где происходит возведение объекта (трасса, участок, площадка). Именно с помощью этих процедур дается прогноз на те возможные изменения, которым в будущем при определенных обстоятельствах могут подвергнуться данные районы. Эта работа также неоценимо важна и для того, чтобы получить весь необходимые сведения и расчеты для окончательного принятия важных решений касательно проектных работ.

Благодаря данным услугам можно легко и эффективно оценивать состояние гидрологического режима на необходимой территории, узнать о климатических условиях, а также о всевозможных отдельных показателях климата, получить всю необходимую информацию об опасных и вредных гидрометеорологических явлениях, которые имеют место быть при совокупности техногенных, экологических и антропогенных явлений. данные изыскания для строительства и возведения объектов любой сложности могут предостеречь появление всех тех проблем, которые периодически мешают продуктивному процессу работы.

Что же именно можно изучать при помощи этих изысканий?

  • климатические характеристики;
  • гидрологический режим (водоемов);
  • неблагоприятные явления и процессы;
  • техногенные влияния на климат либо каких-нибудь других характеристик.

С помощью инженерно-гидрометеорологических изысканий можно успешно начинать новое строительство, ведь именно они являются той первостепенной операцией, которая заранее может предостеречь вас от разрушений и прочих неурядиц. Именно из-за отрицательных грунтовых условий и различных экологических проблем и происходят подобные ситуации, которые, в принципе, можно легко предотвратить с помощью гидрологических измерений во время строительства и, непосредственно, эксплуатации.

Именно обследование зданий и выполнение всех видов работ помогает в выборе правильного места для расположения места возведения объекта. В дальнейшем это влияет уже и на учет ее инженерной защиты от различных гидрометеорологических воздействий, ведь таким образом можно выявить обеспеченность участка водой, качественно и количественно оценить то, как влияет возведение объектов строительства на окружающую человека среду, сильно ли она вредит ближайшей экологии и как можно избежать нанесения вреда. Именно при помощи инженерно гидрометеорологических изысканий можно быстро и грамотно подготовить необходимую вам территорию под возведение объекта.



Скачать