Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кто такой генеральный подрядчик

bssadas 30478Под определением генеральный подрядчик подразумевается – это компания, которая оказывает комплекс строительных услуг в рамках договора с заказчиком.

Строительная фирма обязана контролировать каждый шаг на стройке от подготовительных строительных работ до сдачи объекта, а также следить за выполнением всех норм и правил допусков и регламентов технических процессов. Если требуется расчистка участка под строительство и геодезические работы, то фирма подрядчик также должна их выполнять. Если генподрядчику требуются дополнительные строительные бригады или оборудование, то его фирма может воспользоваться услугами других строительных компаний в рамках субподряда.

Все необходимые решения и согласования дальнейших действий генеральный подрядчик проводит в рамках договора, заключённого с клиентом. Если есть договорённость, то генеральный подрядчик также проводит проектирование и установку инженерных систем, а также их испытанием и тестирование на надёжность в эксплуатации. Работы с канализацией и вентиляцией проводятся заранее, то есть до тестирования инженерных систем.

Так же строительная площадка должна соответствовать всем экологическим и санитарным нормам. Этот аспект должен контролировать и обеспечить генеральный подрядчик.

Сдача объекта, который строил генеральный подрядчик, производится только после заверения всех необходимых актов и бумаг техническими надзором и представителями клиента. Каждый проект, не важно строительство это трамвайных путей или озеленение города, зависит от подбора строительной организации, которая проводит все необходимые мероприятия. Генеральный подрядчик строительства отвечает за каждый пункт работ, который чётко прописан в договоре.

Генподрядчик полностью ведёт проект с его проектированием, инженерными, электромонтажными и отделочными работами. Генеральный подрядчик обеспечивает первоначальным финансированием, оборудованием и профессиональными строителями монтажные работы, в том числе связанные с монтажом технического оборудования.

Обязанности и функции генерального подряда: составление строительного плана, полная организация строительных работ, разработка проектной документации, выполнение комплекса работ самостоятельно и силами субподрядчиков, управление и контроль привлечённых к работам субподрядчиков, снабжение объекта строительной техникой и качественными материалами, сдача объекта комиссии в составе из доверенных лиц заказчика и техническим надзором, расчет финансовых расходов на каждом этапе строительства.



Скачать